Ученые США рассказали страшную правду о чипсах

По последнему исследованию, проведенному учеными из Университета Мичигана и Технологического института Вирджинии, обработанные продукты имеют такую же степень зависимости, как табачные изделия.

Это исследование свидетельствует о том, что некоторые продукты, такие как чипсы, картофель фри, печенье, полуфабрикаты, мороженое и другие аналогичные пищевые изделия, могут вызвать сильную зависимость у человека.

Причины зависимости от обработанных продуктов

Исследователи обнаружили, что сильная зависимость от таких продуктов обусловлена изменениями в мозге, которые они вызывают.

Эти продукты влияют на настроение и самочувствие человека, что делает их особенно привлекательными и трудными к отказу.

Важно отметить, что производители пищевой промышленности осознанно создают продукты с высокой степенью обработки с целью доставить максимальное удовольствие потребителю и стимулировать повторное потребление.

Необходимость изменения отношения к обработанным продуктам

Это исследование призывает нас пересмотреть наше отношение к обработанным продуктам и рассматривать их не как обычную пищу, а как потенциально вредные вещества, которые могут вызвать зависимость.

Нужно осознанно подходить к выбору пищевых продуктов и предпочитать более натуральные и полезные варианты.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.