У жительницы США обнаружили аллергию на воду

У жительницы США редкий диагноз: аллергия на воду. медицина, здоровье, врач, аллергия, вода, США

Известно, что вода является источником жизни на планете и главной составляющей большинства живых организмов. Именно вода является тем веществом, который часто определяет качество и уровень жизни целых народов.

Организм человека на 70% состоит из воды, поэтому диагноз "аллергия на воду" звучит как-то противоестественно. Но такой вид аллергии диагностируется у 32 жителей нашей планеты.

У жительницы США Рейчел Уорвик признаки аллергии на воду возникли в 12 лет. У девочки началась сильная крапивница, и ее родители обратились к врачу. Врач смог быстро диагностировать у нее диагностировал аквагенную крапивницу. После этого жизнь Рейчел сильно изменилась.

После любого контакта с водой у Рейчел возникает очень быстрая реакция: появляется сыпь, на коже возникают покраснения и отеки, а также возникают зуд и жжение.

Она не может плавать в бассейне, выходить из дома, если на улице дождь или снег. Когда она пьет воду, то во рту воспаляется слизистая. Аллергия возникает даже на свой на собственный пот.

По мнению ученых причиной такой сильной реакции иммунной системы является генетическое нарушение в гене, который ответствен за производство IgE — антитела, ответственное в организме за аллергию.

IgE помогает человеку и защищает организм от влияния нежелательных химических веществ. Но в случае Рейчел антитело реагирует на вещество, содержащееся в самом организме.

Рейчел вынуждена терпеть всю эту боль. Ей приходится избегать контакта с водой. Она пьет раз в день, старается вместо воды пить молоко, душ принимает раз в неделю, пользуется гигиеническими салфетками.

Антигистаминные препараты девушке почти не помогают. Но в 2014 году медики нашли новое решение. Лекарство от астмы — омализумабом, блокировало действие антитела IgE и помогало Рейчел.

Но страховые компании отказались выписать этот препарат, потому что он не входил в число препаратов от аллергии. Стоимость курса на месяц составляет более 1000$. Поэтому на пути к выздоровления встали и финансовые трудности.

Фото: zen.yandex.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Гончар Виктор
Ведущий специалист
Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Шенаева Татьяна
Специалист по лечению аллергических ринитов, аллергических дерматозов, атопической бронхиальной астмы, крапивницы, рецидивирующих отеков Квинке, вторично-иммунодефицитных сотояний, ассоциируемых с рецидивами герпетической инфекции, ВПЧ, фурункулезом.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.