О чем помолчать с мужчиной

Нельзя рассказывать мужу о своих предыдущих поклонниках, нельзя отзываться плохо о свекрови, нельзя делиться с любимым своими сердечными переживаниями... Значит ли это, что женщинам остается только выразительно молчать в присутствии мужчины? Конечно, нет. Представители сильного пола любят слушать дам, когда те говорят им... комплименты. Советы семейных психологов помогут придать лести правдоподобный вид.

Многие думают, что у счастливых супругов не может быть секретов друг от друга. Но это ошибочное предположение. Милые дамы, помните - конфликтологи считают, что есть некоторые вещи, о которых вашему мужу лучше вообще не знать.

Жена Цезаря вне подозрений

Никогда и ни при каких обстоятельствах не рассказывайте ему о своих предыдущих романах. И уж тем более не вдавайтесь в подробности! В глазах своего мужа вы должны быть чистой и непорочной. Каждый мужчина по натуре - собственник. Так что, узнав о ваших похождениях (при этом совсем неважно, что это было задолго до встречи с ним), он может усомниться в вашей верности и стать ревнивцем.

Кто больше зарабатывает?

Никогда не упрекайте мужа в том, что он в данный момент из-за сложностей с работой вынужден находиться на вашем содержании. Это удар ниже пояса, потому что любому мужчине хочется быть добытчиком в семье.

Говорить о свекрови можно либо хорошо, либо... очень хорошо

Ни при каких обстоятельствах не признавайтесь ему в том, что не испытываете особой любви к его матери, даже если он сам отзывается о ней не совсем лестно.

Дружба - это святое

Если вас поцеловал друг вашего мужа, не посвящайте в это благоверного. Лучше серьезно поговорите с "верным товарищем" и расставьте все точки над "и". Помните, дружба между мужчинами - это серьезно.

2900.jpegВаши мечты - ваши проблемы

Никогда не рассказывайте ему об объектах ваших желаний. Если вам понравился какой-то мужчина, пусть это останется вашим секретом.

Не пора ли нам расстаться?

Не подбрасывайте ему эту идею, если, конечно, не хотите развода. Чем больше вы будете говорить о расставании, тем скорее оно произойдет.

Так о чем же можно говорить с мужем? Неужели женщине, чтобы сохранить отношения, нужно постоянно держать язык за зубами?

Конечно, нет. Мужчины любят слушать женщин, особенно когда те говорят им... комплименты.

Психологи утверждают, что для женщины комплимент - это всего лишь пара ничего не значащих дежурных фраз. А для мужчины это стимул к действию. Кроме того, умело сформулированный и вовремя сказанный, он обладает огромной воспитательной силой.

Лестные слова мужчинам необходимы, как воздух. Но, учтите, тут главное - не переборщить. Не успеете оглянуться, как перехваленный муж начнет поглядывать на окружающих, да и на вас, свысока... Или, хуже того, заподозрит вас в неискренности.

Читайте по теме: Волшебный эффект плацебо

Поэтому хвалить надо с умом. Грамотный комплимент должен быть тонким и изысканным. Чтобы объект не понял, отчего это ему так приятно в вашем обществе...

Секреты тонкого комплимента

Откуда ты такой взялся?

Почаще спрашивайте мужа, как это у него получается всегда быть таким, какой он есть? Решив, что вы проявляете искренний интерес к его персоне, он будет вынужден сказать пару лестных слов о себе любимом, чтобы объяснить, почему он такой замечательный. А для мужчины нет ничего отрадней!

Мне нужен твой бесценный совет

Мужчины начинают раздуваться от гордости, когда их признают компетентными в любых вопросах. Спросите у него, как поступить в той или иной ситуации, и под этим предлогом попутно объясните, почему вы именно к нему обратились за советом. "Ты наверняка поможешь мне разобраться в этом сложно деле. Мне просто необходим твой совет, опыт и умение правильно смотреть на вещи...".

Уважаешь меня - оцени и мою собаку

Прием состоит в том, чтобы восхищаться не самим человеком, а тем, что ему дорого. Вместо того чтобы прямо заявить: "У тебя замечательный вкус!", лучше сказать: "У тебя красивый галстук... он с таким вкусом подобран к рубашке!"

Ты - мой идеал

Сравнивайте мужа с тем, кто вам очень дорог. Например: "Ты напоминаешь мне моего отца. Он всегда был для меня образцом для подражания и самым лучшим другом!" Этот комплимент в высшей степени лестен тому, кто удостоился такого сравнения.

Комплимент с двойным дном

А знаете ли вы, что в форму комплимента можно облечь даже критику? И, кстати, таким образом вы добьетесь куда большего воспитательного эффекта, чем если будете высказывать свои претензии в лицо своему избраннику.

2901.jpegПереводим стрелки

Комплименты полезно говорить не только мужу, но и шефу! Если, например, вас хвалит клиент в присутствии начальника, вы, скромно потупившись, можете сказать: "Спасибо! Что ни говорите, умеет наше руководство подбирать кадры". Вот увидите, ваша карьера после этого пойдет вверх.

Нет такой ситуации, которую нельзя "подсластить" комплиментом и заработать на этом дополнительные очки в глазах мужчины. Так что - пойте им дифирамбы. Тем более что это вовсе не ложь, а просто... небольшое преувеличение.

Читайте по теме: С целительным смехом по жизни

Следите за своими словами, и окружающие вас мужчины будут чувствовать себя королями.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.