Диабет. Новые методики диабета испытают в России

В прошлом году "ПРАВДА.Ру" уже писала об уникальном открытии российских учёных из Научно-Производственного центра «Клязьма», которые разработали достаточно сложную, но общедоступную программу реабилитации и оздоровления больных диабетом. По их словам, диабет – это заболевание, созданное самим человеком. Не случайно в животном мире, в дикой природе диабет отсутствует. Они уверены, что возможна гарантированная профилактика диабета и уже существуют эффективные методы лечения. Но, к сожалению, эти дешёвые и наиболее безопасные для здоровья методы официальной медициной широко не используются, потому как это вступает в серьезное противоречие с фармакологическим бизнесом.

Тренер клуба «Спортивный физиолог» (где испытывались все новые методы, разработанные в НПЦ « Клязьма») Светлана Касаткина после окончания Института физической культуры возглавляла лабораторию, в которой была создана ещё в 80-е годы прошлого века методика излечения диабета.
По мнению Касаткиной, в России на сегодня существует лучшая в мире школа физиологии, которая преподносит человечеству все новые рецепты излечения от, казалось бы, неизлечимых хронических недугов. Именно российским специалистам первым в мире (более 10 лет назад) удалось разработать методы излечения самой распространенной формы диабета и гипертонии, которая часто сопутствует диабету. Корреспонденту «ПРАВДЫ.Ру» Светлана рассказала об изменениях, произошедших в клубе «Прощай, диабет» за этот год.

– Столкнувшись с непониманием важности внедрения физических упражнений в практику лечения любого типа диабета и даже попыткам не допустить внедрения и даже испытаний этой методики со стороны чиновников от эндокринологии-диабетологии, мы решили обратиться за помощью к практикующим специалистам и прессе. Издали информационную брошюру и выступили с докладами на нескольких научных медицинских конференциях.

Суть докладов заключалась в следующем. Создано новое направление в здравоохранении. Органы и системы организма, повреждаемые в результате различных заболеваний, можно развивать и тем самым предотвращать или даже излечивать многие заболевания и их осложнения. Восстановление здоровья у лиц, страдающих диабетом, многими сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями, вполне достижимо.
В докладе сообщалось, что в спортивных лабораториях СССР с помощью электронного микроскопа проводились исследования морфологических изменений при физических нагрузках в различных тканях животных. Было установлено, что в результате определенных физических нагрузок начинают прорастать новые капилляры в работающих скелетных мышцах и самом сердце. На базе этих знаний спортивные специалисты смогли создать безопасные методики развития капилляров для людей любого возраста и с любым уровнем физического развития.

Развитие новых сосудов с одновременным развитием энергообразующих структур клеток митохондрий, делает их способными противостоять любым повреждающим факторам, включая пресловутые стрессы.
Во время доклада демонстрировались фотографии двух мышечных клеток сердца с различным количеством митохондрий и капиллярных сосудов. Стресс – выделение адреналина – способствует разрушению митохондрий и нарушению кровообращения. Для клетки с плохо развитыми митохондриями и нарушенным кровообращением он может стать гибельным. Это инфаркт. А клетка с развитой системой кровообращения и митохондриальной системой способна справиться с любыми стрессами, у неё идеальная защита.

Сообщалось, что у большинства лиц, развивающих митохондриальную и капиллярную систему интенсивными методами, нормализуется артериальное давление и исчезает диабет второго типа. Объяснение этого явления простое: когда раскрываются резервные капилляры (в состоянии покоя функционирует примерно 1/10 их часть), то увеличивается объем области кровоснабжения организма, а давление при этом снижается. Тем более, что у наших пациентов происходило не только расширение действующих капилляров и включение резервных, но и образование новых, работоспособных сосудов. Вследствие чего на единицу живого веса человека (или объема тела, это все равно) количество капилляров возрастало и давление нормализовывалось. Улучшение наступало очень быстро в считанные часы или десятки часов. Врачи, можно сказать, едва успевали отменять лекарства – их приём становился не нужным. Артериальное давление, за несколько месяцев развития капилляров у большинства наших физкультурников приходило в норму. Даже у тех, которые страдали гипертонией 2-ой и 3-ей стадии, которую в больницах практически не вылечивают. А уровень глюкозы в крови нормализовался в первые недели развития капилляров у всех до единого.

Во время докладов демонстрировались различные слайды графиков, поясняющих нашу методику, а главное, анализы и результаты Казалось бы, после стольких заявлений о возможности излечения диабета, сделанных несколько лет назад, пора приступать к этому самому излечению. Так нет. Сейчас издаются книги для врачей, в которых нет ни слова о возможности излечения диабета, и, напротив, сообщается о необходимости через некоторое время переводить инсулинонезависимых больных на инсулин.

Справка. Диабетом типа 2 страдает 85–90% больных. Потеря зрения, ампутации конечностей, отказ почек и нарушения сердечно-сосудистой системы – основные осложнения диабета, но нет органа, который бы не страдал при диабете. Сахарный диабет – заболевание, которое, по мнению экспертов Всемирной организации здравоохранения, занимает первое место среди приводящих к инвалидности и третье – по смертности. Ампутации конечностей у страдающих диабетом происходят в 20 раз чаще. На лечение диабета в России затрачивается более миллиарда долларов в год, а в США – более трёхсот миллиардов.

Наша методика способна полностью избавлять человека от диабета и не требует таких огромных затрат. Осталось только провести испытания. Главной проблемой является финансирование. Сейчас мы ведём переговоры с теми, кто может обеспечить финансирование испытаний, но если будут задержки, то мы предложим людям, способным самостоятельно оплатить анализы и пребывание на одной из спортивных баз, участвовать в таких испытаниях и всё равно их проведём».

Записал Леонид Журавлёв,
специально для «ПРАВДЫ.Ру»

А также:

Диабет - Народная медицина

Ноги надо беречь. Особенно, если у вас диабет

Диабет: почему лечение и советы не совпадают

Диабет: диета решает всё!

Диабет: борьба со сладкой болезнью

Бешеные деньги за сладкую болезнь

Что нужно есть, чтобы не заболеть диабетом

Девять любопытных фактов о сахарном диабете

Диабет будут лечить азиатскими специями

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Гилядов Марк
Проводит диагностику и лечение нарушений углеводного обмена (нарушения толерантности к глюкозе / преддиабет /сахарный диабет 1 и 2 типов), диагностику осложнений сахарного диабета, в том числе определение основных видов чувствительности для предупреждения развития синдрома диабетической стопы, индивидуальное и групповое обучение пациентов с сахарным диабетом 1 и 2 типов, в том числе с переводом на помповую инсулинотерапию, установку и интерпретацию данных непрерывного мониторирования глюкозы (CGMS iPro2), коррекцию настроек инсулиновой помпы Medtronik paradigm, Accu-Chek Spirit Combo, заболеваний щитовидной железы (гипо/гипертиреоз, в том числе болезнь Грейвса, злокачественные новообразования щитовидной железы), подготовку пациентов к проведению терапии радиоактивным йодом и хирургическому вмешательству, лечение эндокринной офтальмопатии совместно с офтальмологом, диагностику и лечение остоепороза/аденомы гипофиза (Пролактиномы, Акромегалии (СТГ-секретирующая), Болезни Иценко-Кушинга, ТТГ-секретирующие, Гормонально-неактивных)/гипопитуитариза (центральный несахарный диабет), биоимпедансное исследование состава тела человека, заболеваний надпочечников (объемные образования, гипер- и гипофункция надпочечников), синдрома гиперадрогении различной этиологии, гинекологическую эндокринологию (различные варианты гипогонадизма (гипер-, гипогонадотропный, гипоаламический, в том числе вследствие анорекии)/аменорея/нарушение менструального цикла/бесплодие эндокринного генеза), эндокринные заболевания на этапе планирования и во время беременности в послеродовом периоде, мужской гипогонадизм в любом возрасте, в том числе возрастной нормогонатропный гипогонадизм у мужчин старшей возрастной группы, гинекомастию у мужчин.
Колодко Инна
Владение современными методами профилактики, диагностики и лечения пациентов с различной эндокринной патологией – метаболические нарушения (ожирение, сахарный диабет 1 и 2 типа), патология гипоталамо-гипофизарной системы, патология щитовидной железы, надпочечников, заболевания костно-минерального обмена, скрининг поздних осложнений сахарного диабета и др.

Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Здоровье
Доктор Максим Обушенков предупредил россиян о вреде частого употребления сладкого чая. По словам стоматолога, напиток с подсластителем может оказать негативное воздействие на здоровье зубов.
Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Здоровье
Доктор Киран Шеридан проинформировал, как можно заниматься работой на дачном участке, чтобы получить максимальную пользу для здоровья.