Эта вода опасна для здоровья: Римма Мойсенко

Установки для очистки воды, которые многие из нас используют дома, могут стать опасными для здоровья человека в случае длительного применения.

Кандидат медицинских наук Римма Мойсенко подчеркнула, что такие установки делают воду почти дистиллированной, что может негативно сказаться на организме.

Как вода становится опасной для здоровья

Римма Мойсенко предупреждает, что дистиллированная вода, попадая в межклеточное пространство, может стать опасной для здоровья.

Это происходит из-за её особенностей — она лишена необходимых элементов, которые важны для нормального функционирования клеток.

Калий, кальций, магний и другие важные биохимические элементы могут быть захвачены из клеток исключительно дистиллированной водой.

В результате, клетки лишаются необходимых компонентов для своей работы, что приводит к снижению эффективности главных биохимических процессов.

Предостережение от врача и телеведущего

Известный врач и телеведущий Александр Мясников также призывает обращать внимание на качество воды, которую мы употребляем. Он рекомендует относиться с большой осторожностью к питьевой воде, которая продается в бутылках, чтобы избежать возможных опасностей.

Забота о здоровье — приоритет каждого

Вода — основа жизни, и её качество играет важнейшую роль для поддержания нашего здоровья.

Правильный выбор установок для очистки воды и контроль качества питьевой воды могут существенно повлиять на наше благополучие.

Необходимо помнить о вреде дистиллированной воды и её способности лишать наш организм важных элементов.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.