Таблетки детям не игрушка

Британская фирма разработала новый тип упаковки для лекарства, которая защищает детей от потенциально опасных препаратов. В отличие от некоторых ранее разработанных вариантов упаковки "для взрослых", новой разработкой легко смогут пользоваться пожилые люди, так как её защита основана не на необходимости прикладывать физическую силу.

Психологи и дизайнеры, работающие в компании Faraday Packaging Partnership, решили вопрос по-другому. Авторы идеи утверждают, что для того, чтобы открыть предложенную ими коробочку для лекарств, сила не нужна. Требуется лишь сообразительность, а также ладонь взрослого человека. Ребёнку, по их словам, из-за размера ладони, вынуть лекарство из упаковки не удастся.

"Традиционные упаковки для таблеток, призванные обезопасить детей, часто рассчитаны на приложение физической силы. Но для пожилых людей это оказывается сложным", — рассказала представитель компании Полин Кинг. В результате, по её словам, многие пересыпают таблетки в более удобную коробку, откуда дети с лёгкостью могут достать опасные лекарства. Регистрируется до 10000 отравлений малышей лекарствами в год.

Наблюдая за людьми и анализируя отзывы потребителей лекарств, психологи и дизайнеры создали простую в использовании коробку для таблеток. Они подготовили три варианта упаковки, общим для которых является необходимость скоординированных действий и сообразительности, а также расчёт на то, что открывать коробку будет рука взрослого человека.

Как отмечается, ещё одним преимуществом новой упаковки является то, что её можно использовать неоднократно, следовательно, сокращается количество необходимого сырья и мусора, и, в итоге, уменьшается негативное воздействие на окружающую среду.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.