14 природных лекарств от всех болезней

14 природных лекарств от всех болезней. 15236.jpeg
Фото: Спорт и Здоровье

Наверно, существует большой процент людей, которые совершенно против таблеток, а приветствуют природную медицину. Так вот, этот материал именно для вас.

На планете известно, как минимум 14 природных антибиотиков, которые способны защитить вас практически от всех недугов. Основная задача заключается в том, чтобы эти «антибиотики» находились у вас дома.

Для человека, у которого нет никаких заболеваний будет важно, чтобы в его организм попадали антибиотики, ведь они способны бороться с бактериями, благодаря которым развиваются заболевания.

Интересный факт, что первый синтетический антибиотик был создан в 1909 году и назывался «сальварсан», он был предназначен для больных, кого лечили от сифилиса. Использовали его вплоть до 40-х годов, но потом его заменили известным нам пенициллином. Значительно позднее в медицине начали применять антибиотики для лечения инфекций разного рода, чье происхождение никак не было связано с бактериями.

Но увы, бесконтрольное употребление антибиотиков снизило их эффективность, в связи с тем, что у бактерий просто появился иммунитет к лекарствам. Ведь бактерии умеют приспосабливаться к любой среде. Поэтому вам будет интересно узнать о природных антибиотиках, которые могут вылечить человека практически от любой болезни.

Итак, те самые 14 антибиотиков, которые способны предотвратить или исцелить вас.

1. Имбирь, который еще известен под названием «могучий корень». Он способен побороть инфекции лучше любого тетрациклина и других средств. Также он имеет свойство избавляться от тех бактерий, которые никак не реагируют на традиционную медицину.

2. Чеснок, в нем содержится вещество, которое отвечает за резкий запах и влияет на иммунитет. Он также эффективно борется с бактериями, которые имеют иммунитет к антибиотикам. Существует версия, что чеснок предотвращает развитие онкологии, является противовирусным и противогрибковым средством.

3. Эвкалипт, считается между прочим самым действенным средством в лечении простуды и кашля. Это растение обладает разными лечебными свойствами, например, противовоспалительными и спазмолитическими.

4. Оливковые листья, интересно, но они способствуют нормализации уровня сахара в крови и контролируют холестерин в организме.

5. Всеми любимый лук, как и чеснок имеет фитохимические свойства. А также, благодаря луку можно снять жар, тошноту и избавиться от проблем с дыханием.

6. Витамин С, он эффективен в борьбе с вредными бактериями, также укрепляет иммунитет, стимулирует образование естественных антител. Все мы прекрасно знаем, что Витамин С содержится в ягодах, томате, сладком перце, цитрусовых и даже в брокколи.

7.Кстати, о цитрусовых, экстракт семян грейпфрута часто используют для лечения инфекций, а также его используют в хозяйстве при борьбе с бактериями, плесенью и паразитами.

8. Яблочный уксус, считается, что он важен при лечении ангины. А также, это средство убивает некоторые виды грибов.

Интересно? Тогда продолжаем.

9. Мед Манука, мед из Новой Зеландии, действует также, как и любой другой мед. Но именно этот известен своим низким уровнем pH (водородного показателя) и высоким содержанием сахара. Этот мед заживляет раны и ожоги.

Такой мед работает таким же образом как любой другой мед. Мед известен низким уровнем pH и высоким содержанием сахара. Мед Манука заживляет раны и ожоги.

10. Гидрастис из семейства лютиков. Чай на основе этого растения избавляет от язв, инфекций мочевого пузыря, диареи и даже глазных инфекций. Но он также обладает противогрибковым и антибактериальным эффектами, которые активно ведут войну с паразитами. Кстати, это растение можно выращивать у себя на участке, что совсем удобно.

11. Мирра, это натуральное масло дерева Мирры. Оно использовалось еще в древние времена. В народной медицине его используют при лечении таких заболеваний, как астма, язва, рак, кашель, спазмы, заложенность легких.

12. Хрен, об этом растении должен знать практически каждый, ведь хрен растет в свободном доступе. Зачастую его используют при заболеваниях легких или при простуде. Также его используют для заживления ран.

13. Эхинацея, ее также многие знают, особенно она распространена в центральной и восточной частях Северной Америки. Она подходит для лечения гриппа и простудных заболеваний. Также ее используют при лечении различных инфекций.

14. Ну и конечно же, корица завершает список природных антибиотиков. Ее хоть раз, но пробовал каждый человек. Она отлично стимулирует кровообращение и снижает уровень сахара в крови.

Возможно, для кого-то некоторые растения и их свойства стали открытием, но не нужно заниматься самолечением и прежде, чем начать принимать «природный антибиотик» следует обратиться к специалисту. \

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.