Помоги себе сам - подними руки

Почему полезно поднимать руки вверх?. 14710.jpeg
Фото: prosto-ma-ma.ru

Естественное положение рук человека - опущенные вниз. Но, как утверждают физиотерапевты, очень полезно в течение дня поднимать их вверх. 

Во-первых, при поднятых руках ваша пищеварительная система становиться менее извилистой, что способствует качественному прохождению пищи и меньше всякой гадости оседает на стенках кищечника. Это простое упражнение  является хорошей профилактикой различных заболеваний ЖКТ.

Во-вторых, поднимая руки вверх, вы вытягиваете позвоночник, что препятствует развитию остеохондроза и других болезней. Ваш позвоночник становиться гибче и уходят боли в грудном отделе позвоночника.

В-третьих, с возрастом органы нашего организма немного оседают. Чтобы этого избежать необходимо укреплять мышцы живота. Поднимая руки вверх вы приподнимаете и укрепляете соединительную ткань внутренних органов. Укрепляете позвоночник и мышцы брюшного пресса.

В-четвертых, было бы неплохо  поднимать руки не только после еды, но и после питья. При поднятых руках, вода не задерживается в организме, а спокойно проходит по кишечнику, смывая за собой все налипшее на стенках кишечника. Хорошая профилактика запоров: за 20 мин до приема пищи выпейте 1,5 стакана воды, поднимите руки над головой, сомкните их  в "замок", немного подтянитесь и походите так.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)

Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Здоровье
Дантист Татьяна Сумцова проинформировала, что в последнее время наблюдается следующая тенденция: вместо удаления зубов мудрости пациент выбирает коррекцию их положения.
Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Здоровье
Кандидат медицинских наук Елена Беленко, общаясь с журналистами, проинформировала, какие болезни может сопровождать боль в шее.