Ультразвуковая липосакция губит сосуды и ткани

Липосакция (откачка лишнего жира) сегодня, наверное, самая популярная хирургическая операция, особенно, среди женщин. Но какой бы щадящей она не была, все же это механическое вторжение в организм, которое не всегда может пройти без осложнений. И вот западная медицина предлагает нам липосакцию без операции. Что это такое и насколько новый подход безвреден «Правде.ру» рассказал врач высшей категории Игорь Орлов.

«Речь идет о технологии ультразвуковой коррекции проблемных зон UltraShape . Это точечное воздействие ультразвуковых волн на локальные жировые отложения или так называемые «жировые депо». Процедура безболезненна и не повреждает кожных покровов, но имеет ряд серьезных недостатков.

После нее происходит не только разрушение жировых клеток, но и стимуляция роста соединительной ткани, что в дальнейшем ведет к уплотнению подкожной жировой клетчатки, развитию фиброза, потере эластичности кожи.

Мощное воздействие ультразвуковых волн может привести к повреждению лимфатических сосудов и капилляров, что в последствии приведет к отеку и увеличению объема ткани. Эти неприятности могут проявиться не сразу, а спустя несколько месяцев после проведения ультразвуковой липосакции, и бороться с ними будет уже очень сложно, а иногда и невозможно».

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.