Гомеопатия против насморка. Быстро. Эффективно. Дешево

Действие большинства препаратов «от насморка» основано на сужении сосудов слизистой оболочки носа. Это обеспечивает быстрый результат, но имеет и недостатки: облегчение носит кратковременный характер, препараты могут вызвать привыкание и при длительном применении спровоцировать так называемый медикаментозный ринит. При лечении насморка более безопасно использование фитотерапевтических и гомеопатических лекарственных средств.

Но и фитопрепараты, используемые, как правило в форме эфирных масел, способны вызвать аллергию или нарушение защитных функций слизистой оболочки носа. Этого недостатка лишен гомеопатический метод лечения насморка в домашних условиях. Гомеопатия основана на использовании натуральных веществ в настолько малых дозах и их низкой концентрации, что те не способны вызвать аллергическую или иную реакцию организма.

Читайте также:  Избавиться от насморка за один день

В медицине «насморк» имеет свои названия - «ринит» или «воспалительные изменения слизистой оболочки носа». Нос и его элементы играют существенную роль для поддержания здоровья других органов дыхания человека. Сначала волоски ноздрей задерживают крупные частицы пыли, а оставшиеся мелкие частицы и бактерии «прилипают» к слизистой оболочке носа и нейтрализуются содержащимися в ней веществами.

Кроме того, слизистая оболочка снабжена множеством кровеносных сосудов, которые помимо прочего нагревают проходящий через нос воздух, а также увлажняют его. Естественно, при насморке эти функции носа нарушаются, что может сказаться и на других органах дыхательных путей (бронхах, легких и т. п.), в частности повышая риск их воспаления. Так что насморк нельзя пускать на самотек.

Как можно быстро избавиться от насморка у ребенка?

В гомеопатии для лечения насморка у детей существуют препараты, предназначенные для широкого применения и отпускаемые без рецепта врача. К ним относятся французские таблетки «коризалия», немецкий спрей «эуфорбиум композитум», российско-швейцарские капли «апис/берберис композитум», отечественный препарат «ЭДАС-131» и т.п. Причем гомеопатические препараты можно принимать неограниченно долгое время, что особо важно при хронических или атрофических насморках.

Иногда врачом-гомеопатом, для лечения насморка у ребенка, наряду с указанными средствами могут быть выписаны и так называемые гомеопатические монопрепараты, то есть лекарства подобранные индивидуально для каждого больного. Но нужно отметить, что назначение монопрепаратов - прерогатива специалистов, а не самих пациентов.

При появлении насморка у ребенка лечение лучше начинать сразу. Гомеопатия предоставляет отличную возможность для безопасного и в то же время эффективного лечения насморка различных форм. Но при устойчивом характере болезни, при постоянных выделениях из носовой полости рекомендуется обратиться к врачу - возможно, насморк перешел в хроническую стадию или у больного развился синусит (воспаление придаточных пазух носа).

Если вы знаете, как можно быстро вылечить насморк у ребенка в домашних условиях, пожалуйста, оставьте отзыв о вашем способе в комментариях ниже

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)

Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Здоровье
Доктор Асият Хачирова напомнила россиянкам о неприятных опасностях, сопровождаемых менопаузой: и неважно, своевременно ли наступает климакс или раньше времени.
Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Здоровье
Диетолог Дмитрий Семирядов рассказал, при помощи какого рациона человек может постепенно и здоровым способом избавиться от лишнего веса и похудеть к лету, не изнуряя себя жесткими диетами.