Как освежить дыхание "подручными" средствами

Как освежить дыхание
Фото: protrakt.ru

Бывает, что человеку необходимо буквально за несколько минут освежить дыхание, а под рукой, как назло, нет никаких специализированных средств. А многие люди и вовсе избегают употребления препаратов для свежести дыхания, содержащих химикаты в своем составе. Что же делать в таком случае?

На помощь придет обыкновенный укроп, одна веточка которого вполне способна блокировать самый неприятный «аромат» изо рта.

Еще одним проверенным средством является гвоздика. Ее дезодорирующие способности смогут справиться даже с запахами лука и чеснока, неосмотрительно съеденных перед важной встречей. 

Чтобы их уничтожить - нужно тщательно, в течение нескольких минут жевать несколько «горошин» этой пряности. 

А вот от запаха алкоголя, как свежего, так и «вчерашнего», помогут избавиться травы мяты и базилики. Для этого надо просто разжевать их листочки. 

Еще одно зарекомендовавшее себя средство - свежий имбирь, который также спасет в деликатной ситуации.

Кроме того, по словам стоматологов, люди, которые чистят зубы, сохраняя их здоровье и стараясь придать свежесть дыханию, часто делают ошибки. 

Например, если вы недавно поели или выпили кофе, то чистка зубов в течение получаса после данного процесса нанесет серьезный вред эмали, поскольку в съеденном почти всегда содержатся те или иные кислоты и ворсинки зубной щетки только «втолкнут» их внутрь, разрушая ее. 

Также стало известно, что входящее в состав зубных паст вещество диоксид титана, который много лет считался довольно безопасным, на самом деле не так уж безобиден. 

Сейчас ученые проводят ряд исследований, чтобы выявить угрозу, которую он может нести для здоровья человека, поскольку, по некоторым данным, диоксид титана может спровоцировать воспалительные процессы и даже возникновение опухолей. 

Много лет ученые были уверены в его полной безопасности, считая, что он не способен вступать в реакцию с тканями организма, а также выводясь из него в первозданном виде. Однако новые исследования поколебали позиции этого вещества, как минимум по причине того, что были открыты его новые свойства. 

Так, по некоторым данным, диоксид титана может быть активатором для воздействия иных химических компонентов. 

Впрочем, говорят ученые, пока нет повода для паники, поскольку предстоят длительные изучения и исследования его влияние на организм. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.

Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Здоровье
Заподозрить у женщины гиперандрогению, при которой количество мужских половых гормонов возрастает, можно по внешним признакам.
Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.