Заснуть поможет специальный ободок

Заснуть поможет специальный ободок. 14837.jpeg
Фото: mnn.com

Избавиться от бессоницы поможет...специальный  охлаждающийся ободок. Его разработали ученые. Данный девайс надевается на голову. Ободок остужает область мозга и повышает качество сна.

Эксперты утверждают, что устройство является принициально новым средством лечения бессоницы. Ободок накачивается жидким охладителем, поступающим к передней части головы и лбу, что приведет к снижению гиперактивности и погружению в сон.

В исследованиях приняли участие более ста пациентов. эксперимент показал безопасность и эффективность прибора. В США устройство уже получил одобрение со стороны Санитарного управления по контролю над продуктами питания и медикаментами.

Устати, по статистике, от бессоницы страдает каждый третий житель Земли. Причем,  большинстве случаев, причинами расстройства являются стресс и тревожные состояния. Также нарушение сна может быть следствием хронических болезней или побочным эффектом каких-либо рецептурных медикаментов.

Пока бессонницу лечат с помощью изменений в образе жизни, либо мощных снотворных из группы бензодиазепинов. Однако они имеют массу побочных эффектов.  

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Эксперт Вирджин: хорошо себя чувствовать поможет белок, спорт и здоровый сон Эксперт Вирджин: хорошо себя чувствовать поможет белок, спорт и здоровый сон Здоровье
Специалист в сфере здорового образа жизни Джей-Джей Вирджин проинформировала, какие правила стоит соблюдать, чтобы чувствовать себя хорошо.
Терапевт Темирбаева: высокий гемоглобин может указывать на рак почек и печени Терапевт Темирбаева: высокий гемоглобин может указывать на рак почек и печени Здоровье
Доктор Эльзара Темирбаева призвала россиян с большей внимательностью относиться к анализам крови, особенно следить за показателями, которые отличаются от нормы.