Растительный стимулятор мужской силы

Подмаренник – растительный стимулятор мужской силы. 9245.jpeg

Вы видели совершенно волшебную картину, когда ранним-ранним утром вдруг опускаются на светлые лесные поляны и опушки душистые кремово-белые облака? Вчера еще зеленела сочная трава, а сегодня белое марево подмаренника душистого укрыло собою припозднившиеся огонечки лютиков. И как же дышится легко, и до чего же исцеляющий аромат поплыл над полем…

С середины июня, торопясь зацвести к летнему солнцестоянию, распускаются соцветия подмаренника душистого - обязательного члена коллектива лугового разнотравья. Растёт он и в светлых берёзовых рощах, и в дубравах, по берегам ручьёв и рек, и даже на полянках в ельниках. Везде, где достаточно света и много насекомых-опылителей, подмаренник устроит пышную куртину.

Научное название у подмаренника — Galium odoratum — говорит о том, что растение это душистое. И прекрасный медонос, нектар с которого составляет значительную часть в луговых медовых сборах и придаёт мёду особый пьянящий аромат. И не только нектар, но и все части растения обладают лекарственными свойствами. Корневища содержат дубильные вещества, сапонины, флавоноиды, кумарины. В старину подмаренником окрашивали шерстяную и льняную пряжу в оранжевый и оттенки жёлтого цвета, благодаря кумаринам.

Читайте также: Аппендицит можно лечить лекарствами?

Надземная часть, листья и особенно цветы, содержат тонкие летучие вещества и эфирные масла, гликозиды, алколоиды, большое количество витамина С. Медицина использует препараты из подмаренника в качестве средств, нормализующих сердечную деятельность. Если вы устали, и вегето-сосудистая дистония не отпускает, погуляйте по лугу с цветущим подмаренником, подышите целебным воздухом. Перевозбуждённая нервная система обязательно начнёт успокаиваться, мысли выстроятся в приятную сторону, головная боль пройдёт. Мешочек с сухой травой повесьте у изголовья кровати.

Красиво и продолжительно цветущее растение подмаренника не только украсит любой цветник, но и создаст зону позитивного аромата. Гуляя по полю, запомните место, где растут большие куртины подмаренника (воткните прутик с яркой меткой) и вернитесь сюда в сентябре, когда растение отцветёт. Без метки вам будет сложно найти нужную траву в общем разнотравье. Откопайте несколько корешков и посадите их в цветник. В следующем сезоне изящные тонкие поникающие побеги подмаренника займут всё свободное пространство в цветнике, удивительно гармонично связывая в единую композицию все другие растения.

В старину крестьяне неохотно давали коровам сено с подмаренником. Молоко приобретало красноватый оттенок и быстро скисало. Но в производстве сыров экстракт из подмаренника — необходимая вещь. Самые вкусные сыры (первыми это придумали голландцы) получаются с добавлением в молоко сычужных ферментов из цветов подмаренника. Готовый продукт (например, честерский сыр) имеет глубокий жёлтый цвет и обладает особым ароматом.

Народная медицина и даже официальная с уважением относятся к препаратам из подмаренника. Настои очень эффективны при самых разных заболеваниях почек. Если у вас к концу дня часто отекают лодыжки, а утром трудно разлепить отёкшие веки, то чай из подмаренника должен войти в ваш обычный рацион. Две чайные ложки травы залейте четвертью стакана холодной воды и доведите до кипения. Кипятите 2-4 минуты, остудите и процедите. Добавьте воды до полного стакана и пейте по 1-2 стакана в день.

Корням подмаренника всегда приписывали волшебные свойства, увеличивающие мужскую силу. Для этих целей готовили отвары из корней, которые употребляли за час-полтора до "времени икс". А ещё лучше усиливает потенцию целебная ванна. Поварите 10 минут 100-120 граммов травы в трёх литрах кипятка, дайте настояться и вылейте раствор в ванну с тёплой водой. И принимайте её совместно с партнёршей по времяпровождению. И будьте здоровы долгие годы!

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Токин Сергей
Заслуженный врач РФ

Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Здоровье
Доктор Асият Хачирова напомнила россиянкам о неприятных опасностях, сопровождаемых менопаузой: и неважно, своевременно ли наступает климакс или раньше времени.
Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Здоровье
Диетолог Дмитрий Семирядов рассказал, при помощи какого рациона человек может постепенно и здоровым способом избавиться от лишнего веса и похудеть к лету, не изнуряя себя жесткими диетами.