Топ-10 продуктов для похудения

Топ-10 продуктов для похудения. 15191.jpeg
Фото: saga.co.uk

Не все продукты, содержащие мало калорий, помогают при похудении. На самом же деле, разные продукты по-разному воздействуют на гормоны голода.

Если до сих пор ваша борьба с весом не была успешна, если вы перепробовали много разных диетических добавок, но они вам так и не помогли, тогда эта статья для вас.

Мы приводим вашему вниманию 10 лучших продуктов в борьбе с лишним весом:

1. Коричневый рис

Это один из наиболее полезных продуктов, который мы можем назвать. Коричневый рис содержит 1.7 грамм крахмала и здоровых углеводов, что помогает телу сжигать жир. Так как это низкокалорийный и не затрачивающий много энергии на переваривание продукт, то даже съев немного вы почувствуете насыщение. Исследования показали, что люди, которые употребляли в пищу высокоэнергетические продукты, набрали в три раза больший вес по сравнению с теми, кто ел низкоэнергетическую пищу.

2. Овсянка

Овсяная крупа преобладает во многих диетах, потому что она легкодоступна, легко готовится, она полезна, содержит много здоровых углеводов, питательных веществ, клетчатки и многое другое. Так что, если вы хотите сбросить вес, то обязательно включите в свой рацион этот продукт. Чтобы овсянка дала эффект, вам необходимо употреблять её несколько раз в неделю, но без каких-либо добавок, вроде сахара, тогда вы обязательно останетесь довольны результатом.

3. Яблоки

Ну какая же диета обойдётся без яблок? Большинство людей любят яблоки и неспроста! Поедание этого фрукта может снизить риск приобретения диабета. Яблоко полезно для диеты ещё и потому, что оно очень сочное, так что после него ещё долго есть не захочется. Яблоко прекрасно утоляет голод. Стоит упомянуть, что оно также является низкоэнергетическим продуктом.

4. Яйца

Если вы хотите сбросить вес, то рассмотрите вариант поедания яиц. Только целиком! Потому что яйца содержат много полезных углеводов, они вас быстро насытят. В яичном желтке и белке одинаково много полезных веществ, так что даже не думайте о том, какую его часть сегодня съесть. Ешьте только целое яйцо.

5. Лосось

Добавьте эту чудесную рыбу в свой рацион и перед вами никогда не встанет вопроса о том, как же сбросить вес. Лосось насыщает быстро и надолго, так что вам никогда не придётся задумываться о том, как потратить лишние калории. Кроме того, в лососе содержится много здоровых жиров, протеинов и других питательных веществ. Список очень длинный, поверьте.

6. Куриная грудка

Добавьте немного куриной грудки в свою диету. Зачем? Что в ней полезного? Куриная грудка - это отличный источник белка для поддержания энергетического баланса в теле. Однако, не переусердствуйте. Стоит тщательно следить за количеством потребляемых калорий. Помните, что есть куриные грудки следует без панировки, только тогда вы добьётесь желаемого результата!

7. Зелёный чай

Всем любят чай, но кому нравится именно зелёный? Если зелёный чай войдёт в привычку, то он станет вашим помощником в борьбе с лишним весом, поскольку он содержит множество жиросжигающих соединений.

8. Бобы

Бобы - это волшебные плоды. Они очень сильно насыщают, так что смело включайте их в диету. Они содержат калий, магний, витамины и обладают рядом полезнейших свойств в борьбе с лишним весом. Просто употребляйте их в пищу и вы удивитесь, как быстро вы насытитесь и как много энергии вы будете получать.

9. Тунец

Поскольку тунец - это нежирная рыба, то калорий в нём немного. Бодибилдеры советуют тунец, поскольку он очень богат белками, при этом он совсем не содержит жира. Так что возьмите эту рыбу на заметку.

10. Чили и чёрный перец.

Возможно, для кого-то это будет шоком, но чили помогает сжигать жир. А ещё он сможет понизить уровень холестерина в крови. Что же до перца, то эта натуральная приправа - фантастический помощник в борьбе с лишним весом. Он повышает обмен веществ и сжигает калории, более того, в нём содержится капсаицин, который помогает снизить аппетит.

В качестве заключения.

На самом деле, есть больше - вот секрет успешной борьбы с весом. Но есть нужно строго продукты, которые этому способствуют. Поэтому используйте наш список. И помните, что натуральная пища - лучшее лекарство!

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.