"Ударят по кефирчику" только сильные духом?

Да, именно так. Кефирная диета — диета очень жесткая. Кефирная диета — очень голодная. Попробовать стоит — после масленицы, которая длится до конца недели, многие почувствуют, что явно "перебрали" и еды, и веса. А чтобы сбросить вес — кефирная диета — то, что нужно. Тем более, что и разновидностей ее существует великое множество. Выбирайте.

Кефирная монодиета

Диета рассчитана на три дня, в течение которых уйдет три-четыре килограмма.

Кефирная диета Института питания РАМН

Диета рассчитана на 21 день, в течение которых может уйти 10 килограммов.

Зимняя кефирная диета

Диета рассчитана на три дня, повторять ее можно не чаще раза в месяц. Потеря веса зависит от индивидуальных особенностей организма, в среднем — два-три килограмма.

Кефирно-фруктовая диета

Диета рассчитана на три-четыре дня, в течение которых уйдет два-три килограмма.

Разгрузочная кефирная диета

Диета позволяет не набрать вес после обильного застолья.

"Полосатая" кефирная диета

Диета направлена на медленную потерю веса и стойкий результат, который зависит от того, что и сколько вы едите между кефирными днями, и особенностей вашего метаболизма.

Кефирно-яблочная диета

Диета рассчитана на девять дней, в течение которых уйдет восемь-девять килограммов.

Девятидневная кефирная диета

Диета рассчитана на девять дней, в течение которых уйдет восемь-девять килограммов.

Восьмидневная кефирная диета

Диета рассчитана на восемь дней, в течение которых уйдет семь-восемь килограммов.

Недельная кефирная диета

Повторять эту диету рекомендуется не чаще раза в два-три месяца. Диета рассчитана на семь дней, в течение которых уйдет в среднем пять килограммов.

Пятидневная кефирная диета

Диета рассчитана на пять дней, в течение которых уйдет пять килограммов.

Кефирно-творожная диета

Диета дает индивидуальный результат и служит достаточно медленному и постепенному перестраиванию обмена веществ в сторону более быстрого.

Длительность кефирной диеты

Разновидностей кефирной диеты так много, что можно выбрать любую — от однодневной до "вечной".

Легкость соблюдения кефирной диеты

Кефирная диета не относится к легким. Проще всего ее будет соблюдать тем, кто, и, не находясь в процессе похудения, очень любит кефир. Всем остальным нужно будет вспомнить о силе воли и выработать серьезную мотивацию, чтобы выдержать даже трехдневную кефирную диету.

Исключением является щадящая "полосатая" диета, которая подразумевает чередование голодных кефирных дней с днями, когда нет никаких ограничений на выбор и количество продуктов.

Плюсы и минусы кефирной диеты

Самый значительный минус кефирной диеты — ее "голодность". В зависимости от вида кефирной диеты соблюдающему ее будет или просто хотеться есть, или очень хотеться есть. Кефирная диета категорически не подходит людям с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, печени и почек.

Кефирная диета — диета строгая. Почти все разновидности кефирной диеты предназначены для сильных волей и духом людей, которые способны на подвиги во имя "высокой" цели.

Кефирная диета — одна из самых несбалансированных диет, сильно влияющих на обмен веществ и способная привести к непредсказуемым последствиям. Перед тем, как садиться на кефирную диету, рекомендуется проконсультироваться с врачом-диетологом или хотя бы с терапевтом.

Помимо минусов, кефирная диета обладает некоторыми плюсами, как, например, быстрым избавлением от лишнего веса и очищением кожи.

Ну, что надумали? А, может, вы уже и опробовали какую-нибудь из этих диет? Поделитесь своими терзаниями…

Читайте также:

Хронодиета: ешь по часам и худей

Кому худеть опасно?

Японская диета: худеем медленно и основательно

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Здоровье
Доктор Максим Обушенков предупредил россиян о вреде частого употребления сладкого чая. По словам стоматолога, напиток с подсластителем может оказать негативное воздействие на здоровье зубов.
Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Здоровье
Доктор Киран Шеридан проинформировал, как можно заниматься работой на дачном участке, чтобы получить максимальную пользу для здоровья.