За последние сутки в Петербурге от COVID-19 скончались еще 22 человека

Павел Добров

Из-за отсутствия контроля со стороны местных властей коронавирусная ситуация в Петербурге продолжает ухудшаться, но в Комитете по здравоохранению не предпринимают никаких действий.

Прирост заболевших за последние сутки составил 3635 человек, что на 12 пациентов больше, чем днем ранее. Число летальных случаев от COVID-19 за этот период достигло 22 человек.

В Комздраве под руководством Дмитрия Лисовца не реагируют на происходящее. Там не провели работу над прошлогодними ошибками касательно прививочной кампании в городе. Как и в прошлом году, показатели вакцинации оставляют желать лучшего. За сутки первичную прививку сделало всего 408 человек, а вторичную — 269 петербуржцев.

При этом только за последние сутки в больницы поступило 268 человек, а всего в стационарах с коронавирусом и пневмонией находится 2124 пациента. Из них 198 человек в тяжелом состоянии, а 56 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.

Ранее Комздрав уже критиковали, как и самого губернатора Александра Беглова. Чиновников обвиняли в недальновидности и неэффективных мерах противодействия коронавирусу. В этом году представители комитета продолжают совершать те же ошибки. По данным СМИ, недавно в городе сократили коечный фонд.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.