Смольный безосновательно делает прогнозы о снижении уровня заболеваемости COVID-19 в сентябре – СМИ

Павел Добров

Представители Комздрава Петербурга рапортуют, что в середине сентября заболеваемость коронавирусом пойдет на спад. Однако такие прогнозы чиновников Смольного не имеют под собой оснований, ведь Петербург продолжает находиться в лидерах по количеству инфицированных, а чиновники не спешат вводить ограничительные меры.

Заявление заместителя председателя Комитета по здравоохранению Андрея Сарана о том, что во второй половине сентября следует ожидать снижения заболеваемости COVID-19, так как "случаев госпитализации стало меньше", выглядит как минимум странно. Петербург регулярно бьет рекорды по темпам ежедневной заболеваемости и смертности COVID-19.

Тревожная ситуация началась еще в июле, однако чиновники не стали вводить никаких ограничительных мер и даже ношение масок носит рекомендательный характер.

СМИ писали, что городские стационары почти полностью забиты больными COVID-19. Таким образом говорить об улучшении эпидемиологических показателей к сентябрю не приходится, хотя Комздрав и делает оптимистичные прогнозы.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.