Снова рекорд: в Петербурге 11,8 тысячи новых больных Covid

Павел Добров
Снова рекорд: в Петербурге 11,8 тысячи новых больных Covid. 20571.jpeg

Петербург установил новый рекорд по количеству новых заболевших коронавирусом. Как сообщается на официальном сайте Смольного, 27 января зарегистрировано 11808 новых инфицированных.

Также увеличилось число погибших — оно выросло до 64 против 55 26 января. В стационары поступило 753 новых пациента, 588 человек от общего числа наблюдаемых находятся в реанимации.

Снова рекорд: в Петербурге 11,8 тысячи новых больных Covid. 20573.jpeg

Напомним, что 26 января в Петерурге было зафиксировано более 10,5 тысяч новых заболевших коронавирусом. Этот показатель был самым высоким с самого начала эпидемии и продолжает повышаться.

Рост числа коронавирусных больных указывает на неспособность Смольного как контролирующего органа бороться с пандемией. Ранее губернтор Александр Беглов заявил об ужесточении ограничений в рамках борьбы с коронавирусом. Многие эксперты отметили, что в решениях градоначальника не прослеживается логики и прослеживается непонимание ситуации и как с ней бороться.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.