Беглов настраивает молодежь против себя новыми антиковидными запретами

Павел Добров

Новые коронавирусные ограничения в Северной столице раскритиковал политический аналитик Владимир Соловейчик. Он считает, что губернатор Беглов еще больше настраивает против себя молодое население.

Напомним, по решению Смольного с 28 января вход в общественные места для несовершеннолетних запрещен. До 13 февраля дети не смогут попасть в театры, цирки и другие места отдыха. Будут прекращены спортивные мероприятия. На посещение кружков и секций также наложен запрет.

Такие меры аналитик считает нецелесообразными. По мнению эксперта, молодежь нуждается в совместном досуге. Неудивительно, что именно эта категория горожан остро реагирует на такие решения администрации Александра Беглова.

Соловейчик также отметил, что новые ограничения кажутся непонятными и нелогичными. Команда Беглова уже обещала всем отменить введенные меры, если большинство петербуржцев привьется. Однако решения чиновников расходятся с их заявлениями. Горожане не знают, в какие обещания Смольного верить.

"Те, кто видят, что в том же транспорте никто не соблюдает масочный режим, задаются вопросом: а зачем вводить новые ограничения, если не уследить за соблюдением старых? Вопрос этот логичен и закономерен", — добавил эксперт.

Соловейчик также отметил, что это стало причиной низкого рейтинга самого губернатора Александра Беглова среди более молодой аудитории. Решения Смольного более ориентированы на пожилых граждан.

Примечательно, что непоследовательность ограничений и другие ошибки в политике Смольного уже негативно оценили петербуржцы. Деятельность губернатора Александра Беглова резко негативно оценивают 50,6% горожан. С осени 2021 года показатель увеличился на 38,7%.

Отметим, в отличие от Петербурга, в других субъектах России власти более взвешенно подходят к антиковидной политике. Так, в Туве могут сделать период с 25 января по 7 февраля нерабочим. Зарплату сотрудникам сохранят. Дистанционное обучение введут для учащихся с 1 по 8 классы. Культурные, оздоровительные и спортивные объекты работать не будут. Однако власти Смольного идут по другому пути и вводят бесполезные ограничения.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Онколог Черемушкин: риск появления рака выше, если употреблять жареное и соленое Онколог Черемушкин: риск появления рака выше, если употреблять жареное и соленое Здоровье
Доктор Евгений Черемушкин поделился с россиянами рекомендациями по здоровому питанию, способному минимизировать риски развития онкологических заболеваний.
Диетолог Белоусова: свежие фрукты и ягоды нельзя есть при гастрите или язве Диетолог Белоусова: свежие фрукты и ягоды нельзя есть при гастрите или язве Здоровье
Доктор Анна Белоусова проинформировала о режиме питания, которого стоит придерживаться, если в нем присутствуют фрукты.