Количество инфицированных коронавирусом в Петербурге достигло отметки в 10 тысяч человек

Павел Добров

Санкт-Петербург снова вошел в лидеры антирейтинга по суточной заболеваемости коронавирусной инфекцией среди российских регионов. Количество зараженных приблизилось к отметке в 10 тыс.

Петербургские врачи зафиксировали коронавирус у 9722 человек за минувшие сутки. Это на 1309 случаев больше, чем накануне. Умерли от заболевания еще 58 горожан.

Медики госпитализировали 342 человека с коронавирусом за прошедшие сутки. В настоящее время в реанимации находится 601 житель Санкт-Петербурга. Без подключения к аппаратам искусственной вентиляции легких не могут дышать 318 пациентов.

Эпидемиологическая ситуация в Северной столице оценивается как напряженная. Город закрепился в лидерах антирейтинга по суточной заболеваемости. Количество заражений ежедневно увеличивается. Губернатор Александр Беглов утверждал, что в начале 2022 года в городе удастся достичь коллективного иммунитета, однако реальная обстановка не соответствует словам градоначальника.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Невролог Танашян: помощь при инсульте до приезда скорой состоит из пяти шагов Невролог Танашян: помощь при инсульте до приезда скорой состоит из пяти шагов Здоровье
Доктор Маринэ Танашян проинформировала, как человек может оказать помощь больному с инсультом, прежде чем приедет скорая помощь.
Диетолог Богданова: смех и зевота способствуют похудению при стрессе Диетолог Богданова: смех и зевота способствуют похудению при стрессе Здоровье
Доктор Зоя Богданова призвала россиян снизить уровень стресса, чтобы с большей легкостью избавиться от лишних килограммов.