В Смольном сообщили о "ковидных" послаблениях во время всплеска заражений в Петербурге

Павел Добров

Санкт-Петербург продолжает возглавлять список регионов-лидеров по числу новых случаев заболевания COVID-19. По сообщениям Смольного, их накануне было 2 075, сегодня показатель поднялся до 2 166. Статистика идёт вразрез с докладом градоначальника Александра Беглова о позитивных достижениях Северной столицы в борьбе с вирусом.

Отметим, в целом по стране наблюдается положительная динамика. По данным официальной статистики зарегистрировано 25 264 новых случая (днём ранее их было 25 907).

В Смольном сообщили о "ковидных" послаблениях во время всплеска заражений в Петербурге. 20501.jpeg

В отчёте на сайте Смольного сообщается о наличии 38,03% свободного коечного фонда. За сутки от COVID-19 умерли 60 человек (днём ранее было 66). Под наблюдением врачей находятся 6 054 человека с подтверждённым коронавирусом. За прошедшие сутки в больницы доставили 408 пациентов, 586 находятся в реанимации, а 309 пациентов были подключены к аппаратам ИВЛ.

Несмотря на все вышеперечисленное, губернатор Александр Беглов не планирует вводить дополнительные антиковидные ограничения. Сегодня, 22 декабря, глава города внёс изменения в постановление "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции".

В ночь с 31 декабря на 1 января кафе и рестораны будут работать без ограничений. Также Смольный не обязывает заведения общепита проверять QR-коды, а с 1 января в кинотеатрах увеличится количество посетителей.

Наиболее вероятно, что смягчение антиковидных ограничений в праздничные дни обострит проблемы с эпидситуацией в городе.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Ученые из Германии: риск развития диабета снижается при регулярных занятиях спортом Ученые из Германии: риск развития диабета снижается при регулярных занятиях спортом Здоровье
Немецкие ученые вместе с коллегами провели исследование и пришли к выводу, что в качестве профилактики сахарного диабета второго типа можно порекомендовать регулярные занятия спортом.
Ученые из США: моргание обрабатывает поток визуальной информации в мозге Ученые из США: моргание обрабатывает поток визуальной информации в мозге Здоровье
Американские ученые, проводя ряд исследований, заметили, как на мозг человека влияет процесс моргания.