Прически на праздники. Главное - здоровье волос

Прически на праздники. Главное - здоровье волос. Готовимся к новому году: чистим перышки и наводим красоту. красивые волосы

Красивые прически на праздники для женщин и девочек. Какую же укладку выбрать? Модная прическа - это важнейшая составляющая вашего образа. Однако не забывайте главное: волосы должны быть здоровыми.

О том, как приукрасить себя к празднику для читательниц MedPulse. ru рассказывает стилист, мастер международного класса Лариса Гималиева:

Начнем с зимнего ухода за волосами

В морозную погоду кожа головы меньше снабжается питательными веществами, по этой причине волосы могут сечься и потерять естественный блеск. Даже если вы легко переносите холод, головной убор все равно нужно начинать носить при температуре не ниже -5 градусов для того, чтобы волосяные луковицы не подвергались переохлаждению и волосы не стали ломкими.

Поскольку ломкость волос часто неразрывно связана с их сухостью, я советую использовать питательные маски. Отдавая предпочтение готовым средствам, надо выбирать те, в состав которых входят натуральные растительные компоненты и витамины. Очень рекомендую восстанавливающую маску. Обычно в нее входит и специально разработанная формула с витамином Е, экстракт виноградных косточек, и масло семян тунгового дерева — прекрасный состав, который питает и увлажняет волосы — эффект чувствуется с первого применения.

Есть и класс средств заботы о волосах — ночной восстанавливающий уход. Учитывая, что нам все время некогда, каждая минута на счету, и зачастую забежать в салон не остается времени, ночной уход в домашних условиях — идеальный выход. Пользоваться таким средством очень просто: наносите небольшое количество на влажные или сухие волосы на ночь, уделяя особое внимание кончикам, не смывайте. При минимальных затратах ваши волосы будут ухоженными всю зиму.

Читайте также:

 

Зимние укладки и окрашивание волос

В этом сезоне по-прежнему остаются модными натуральные оттенки волос: омбре-окрашивание, мелирование, блики на волосах тоже очень актуальны. Что касается стрижек и укладок, то самые актуальные сейчас — с четкими графическими контурами. Это значит, что мода на искусственно утонченные концы волос ушла в прошлое, на их место пришли прически, которые выглядят объемными и создают более плотную текстуру.

Есть такая примета: как Новый год встретишь — так его и проведешь, поэтому женщина в этот замечательный день должна гордиться своей прической. Какую же укладку выбрать?

Длинные волосы — прекрасная почва для экспериментов. Один из самых модных трендов — "небрежный романтический вариант". Волосы накручиваются у корня, а концы остаются прямые. Либо локоны делаем так, как будто они немного раскрутились. Накручиваем локон на щипцы и слегка тянем вниз. Он немного раскрутится пока теплый, а когда остынет, нанесем лак. В момент создания прически, стайлинга нужно поменьше, лучше зафиксировать прическу в самом конце.

Также модным остается небрежный пучок — собираем волосы в жгутик и закрепляем. Еще один вариант — накрутить волосы, разобрать пальцами и сделать боковой хвост. Хорошо смотрится укладка с приподнятой макушкой и челкой (легкий намек на ирокез), внизу же остается свободный хвост.

Что касается коротких волос, их можно очень гладко зачесать и зафиксировать кремом стайлингом или гелем. При этом необходим активный макияж на глазах и соответствующие украшения — получится очень эффектный образ. Здесь тоже есть простор для фантазии — зачесать назад или на бок, как понравится.

Необходимо помнить, что средствами для стайлинга нужно пользоваться очень аккуратно. Совсем немного средства на кончиках пальцев достаточно для того, чтобы убрать "пушистость" и подчеркнуть текстуру. Спрей блеск для волос — это последний штрих, который придаст особый шик вашей прическе.

Думаю, что советы от стилиста пригодятся нашим читательницам. Тем более, что ими можно воспользоваться в домашних условиях.

Читайте также:

Если у вас есть свои домашние рецепты для ухода за волосами, напишите свой отзыв в комментариях ниже

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.