Арифметика здоровья: Как вернуть первую любовь

1. Если вы женщина старше 50 лет или мужчина старше 40, ежедневно принимайте по таблетке аспирина (конечно, если нет противопоказаний). Он освобождает кровеносные сосуды от шлаков и снижает риск заболевания некоторыми видами рака. Результат – минус 0, 9 года за полтора месяца.
2. Принимайте витамины С и Е, которые обладают свойством замедлять процессы старения. Лучше всего их потреблять в виде фруктов, овощей, зелени, зерен и орехов. Результат – минус 6 лет.
3. Фолиева кислота препятствует старению артерий. Известное ее количество содержится в печени, а также в специальных добавках к завтраку и в виде витаминов. Результат – минус 1, 2 года.
4. Кальций и витамин D – ежедневно принимают 3 – 4 стакана молока, йогурта или кефира – укрепляет кости. Витамин D содержится в рыбьем жире, печенке и яичном желтке. Результат – минус 1, 1 года.
5. Витамин В6, содержится в рыбе, зернах, семечках, яйцах и бобах – способствует правильному обмену веществ. Принимая 6 миллиграммов в день, можно «сбросить» 4 месяца.
6. При покупке поливитаминных добавок, обратите внимание, чтобы они не содержали железа и витамина А (если они только не были прописаны вам лечащим врачом). Они способны состарить на 1, 7 года.
7. Ежедневно чистите зубы. Болезни дёсен, например гингивит, приводят к старению иммунной и кровеносной систем. Результат - минус 2 года жизни.
8. Ежедневно для выработки в организме витамина D проводите на солнце 10 – 20 минут. Ни в коем случае не загорайте под ультрафиолетовыми лампами. Результат – минус 1, 7
9. Бросьте курить. За 2 месяца помолодеете на год, за 5 лет – на целых семь годков. При пассивном курении (по 4 часа в день), «нарастет» 6, 9 лишних лет.
10. Регулярно занимайтесь сексом. Чем больше оргазмов испытывает человек, тем моложе становится. В среднем мужчина получает данный «продукт молодости» 58 раз в год. Увеличив этот показатель вдвое – помолодеете на 1, 5 года.
11. Занимайтесь сексом. Это не тавтология. Занимайтесь безопасным сексом. Венерические болезни способны состарить на 5 – 8 лет.
12. Осторожнее с лекарствами. Проконсультируйтесь у специалистов. Неверно подобранные препараты лишат вас целого года жизни.
13. Мера алкоголя для женщин – 0, 5 – 1 доз в день, для мужчин – 2 дозы. Дозой считается бокал сухого вина, кружка пива или рюмка водки. Это поможет сбросить 1, 9 года. Злоупотребление (более 2-х доз в день) старит на 3 года.
14. Не начинайте день на голодный желудок. Те, кто привык завтракать – моложе своих сверстников на 1, 1 года.
15. Чаще смейтесь. Смех снимает стресс и укрепляет иммунную систему. Результат хохотания – минус 1, 7 года.

Продолжение следует

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Жолудева Галина
Проводит диагностику и лечение зубо-челюстных деформаций, исправление неправильного прикуса при помощи съёмных и несъемных ортодонтических аппаратов, устанавливает брекеты и пластины
Коробко Михаил
Протезирование зубов в полном объеме, протезирование на имплантатах, эстетическое протезирование, протезирование съёмными протезами.
Фомина Анастасия
Заведующая стоматологическим отделением на Таганке

Медик Смирнова: при иммунодефиците или раке вирусный герпес опасен для жизни Медик Смирнова: при иммунодефиците или раке вирусный герпес опасен для жизни Здоровье
Дерматовенеролог Дарья Смирнова проинформировала, что сам по себе вирус герпеса не несет опасности для жизни человека.
Диетолог Джервасио составила ТОП-3 продукта, которые нужно убрать для метаболизма Диетолог Джервасио составила ТОП-3 продукта, которые нужно убрать для метаболизма Здоровье
Специалист в сфере питания Кэтрин Джервасио предупредила, какие изменения указывают на замедление метаболизма и обмена веществ в организме человека.