39 способов использования лимона

39 способов использования лимона.

Большинство людей знакомы с традиционным употреблением лимонов для борьбы с болями в горле или добавки в пищу, чтобы получить цитрусовый аромат. Однако у лимона намного больше применений

1. Освежите холодильник

Избавьтесь от неприятных запахов из холодильника. Выжмите лимонный сок на хлопчатобумажный тампон или губку, и оставить его в холодильнике на несколько часов для поглощения запахов. Не забудьте выбросить любую испорченную еду, от которой может исходить неприятный запах для повышения эффективности лимонного сока.

2. Избавьтесь от высокого кровяного давления

Выжмите половину лимона в стакан воды и пейте по три-четыре раза в день для снижения кровяного давления. Для достижения лучшего результата вы можете выжать лимон в стакан с теплой водой и пить утром натощак. Лимонная вода уменьшит также эффект тошноты и головокружения.

3. Сохраните цвет капусты при ее приготовлении

Вы можете сохранить цвет белых овощей при приготовлении еды, если опрыскаете их чайной ложкой свежего лимонного сока.

4. Избавьтесь от депрессии и стресса

Лимонная вода улучшит ваше настроение и избавит от депрессии и стресса. Энергия, которую человек получает во время еды, поступает от атомов и молекул в вашей пище. Реакция происходит, когда положительные заряженные ионы из пищи поступают в пищеварительный тракт и взаимодействуют с отрицательно заряженными ферментами. Лимон - один из немногих продуктов, которые содержат больше отрицательных заряженных ионов, обеспечивая организму больше энергии, когда он попадает в пищеварительный тракт. У аромата лимона также есть улучшающие настроение и энергичные свойства.

5. Обновите разделочные доски

Неудивительно, что ваша кухонная разделочная доска пахнет! В конце концов, вы используете ее, чтобы нарезать лук, раздавить чеснок, приготовить рыбу... Чтобы избавиться от запаха и помочь дезинфицировать разделочную доску, протрите ее лимоном или вымойте в неразбавленном соке прямо из бутылки.

6. Решение респираторных проблем

Лимонная вода уменьшает мокроту, может помочь вам дышать правильно и помочь человеку, страдающему астмой. Витамин С в лимонах помогает при длительных респираторных заболеваниях.

7. Лечение артрита и ревматизма

Лимон - мочегонное средство, то есть помогает в производстве мочи и уменьшает воспаление, смывая токсины и бактерии, а также избавляет вас от артрита и ревматизма.

8. Предотвращает почечные камни

Регулярное потребление лимонного сока, смешанного с водой, может увеличить производство мочевого цитрата, химического вещества, содержащегося в моче, которое предотвращает образование кристаллов, которые могут накапливаться в камнях в почках.

9. Выгоните насекомых из своей кухни

Вам не нужны инсектициды или муравьиные ловушки, чтобы защитить вашу кухню. Просто используйте тот самый лимон. Сначала налейте лимонный сок на дверные пороги и подоконники. Затем выжмите лимонный сок в любые отверстия или трещины, в которые попадают муравьи. Наконец, разбросайте мелкие кусочки лимонной цедры вокруг наружного входа. Муравьи поймут, что им в доме не рады. Лимоны также эффективны против тараканов и блох: просто смешайте сок из 4 лимонов (вместе с кожурой) с двумя литрами воды и помойте свои полы; затем наблюдайте, как блохи и тараканы бегут из вашего дома. Они ненавидят лимонный запах.

10. Против старения

Лимонная вода уменьшает производство свободных радикалов, отвечающих за старение и повреждения кожи. Лимонная вода не содержит калорий и является антиоксидантом.

11. Продезинфицируйте овощи и фрукты

Мы не знаем, какие пестициды или грязь находятся на фруктах и овощах. Нарежьте лимон и выжмите одну столовую ложку лимонного сока в распылительную бутылку. Лимонный сок - это натуральное дезинфицирующее средство, фрукты и овощи тоже будут приятно пахнуть.

12. Лечение инфекций

Лимонная вода может бороться с инфекциями горла благодаря своим антибактериальным свойствам. Если соленая вода не помогает, попробуйте лимон и воду для полоскания.

13. Дезодорируйте мусор

Если ваш мусор начинает пахнуть, вот простой способ дезодорировать его: сохранить оставшийся лимон и апельсиновую кожуру и бросить их у основания под сумкой. Чтобы запах никогда не портился, повторяйте это раз в две недели.

14. Чистка крови

Мы потребляем много пищи с большим количеством консервантов и искусственных ароматов. Это создает много токсинов в крови и организме, но ежедневное потребление лимонной воды помогает очистить кровь.

15. Здоровье зубов

Лимонный сок может облегчить боль от зубных болей, остановить кровоточивость десен и устранить неприятные запахи, вызванные заболеваниями или состояниями десен. Сделайте массаж с использованием лимонного сока кровоточащих десен или в области зубной боли. Если кислотность вызовет жжение во рту, обязательно промойте десны и рот водой.

16. Осветлите возрастные пятна

Зачем покупать дорогие крема, если у вас есть лимонный сок? Чтобы избавиться от темных возрастных пятен или веснушек, примените в местах их расположения лимонный сок. Не смывайте в течение 15 минут, а затем промойте кожу чистой водой.

17. Легкий способ мелирования

Чтобы удивлять окружающих цветом своих волос, смешайте 1/4 чашки лимонного сока с 3/4 стакана воды и промойте волосы этой смесью. Затем садитесь на солнце и ждите, пока ваши волосы высохнут. Чтобы максимизировать эффект, повторяйте это один раз в день в течение недели.

18. Освежите запах в комнате / увлажнитель

Освежитесь и увлажните воздух в своем доме в сухие зимние дни. Если у вас есть дровяная печь, поместите эмалированный чугунный горшок или миску сверху, заполните водой и добавьте лимонную (и / или оранжевую) кожуру, палочки корицы, гвоздику и яблочную шкуру. Нет дровяной печи? Используйте аромолампу.

19. Чистые ногти

Побалуйте себя руками без маникюра. Добавьте сок 1/2 лимона в 1 стакан теплой воды и промойте кончики пальцев в смеси в течение 5 минут. После отделения кутикул, протрите лимонную кожуру назад и вперед против ногтя.

20. Очистите ваше лицо от угрей

Это можно сделать, протирая лимонным соком угревую сыпь, чтобы угри вышли в течение дня. Вы также можете вымыть лицо лимонным соком для естественного очищения и отшелушивания. Ваша кожа должна улучшиться после нескольких дней лечения.

21. Освежите свое дыхание

Сделайте импровизированную жидкость для полоскания рта и продолжительного свежего дыхания. Лимонная кислота в соке изменяет уровень рН во рту, убивая бактерии, вызывающие неприятный запах изо рта. Прополощите рот водой через несколько минут, так как длительное воздействие лимонной кислоты может повредить зубную эмаль.

22. Избавьтесь от зуда и перхоти

Если вы страдаете зудом, перхотью, втирайте две столовые ложки лимонного сока в кожу головы, после чего обязательно прополощите водой. Затем смешайте одну чайную ложку лимонного сока с одним стаканом воды и прополощите голову еще раз. Повторяйте ежедневно, пока перхоть не исчезнет.

23. Избавьтесь от темных пятен на мраморе

Вероятно, вы считаете мрамор камнем, но на самом деле это окаменевший кальций (такой же, как старые ракушки). Это объясняет, почему он настолько порист, легко окрашивается и повреждается. От этих пятен обычно очень трудно избавиться. Попробуйте следующее: порежьте лимон пополам, окуните мякоть в поваренную соль и энергично втирайте ее в пятно. Но делайте это только в крайнем случае; кислота может повредить мрамор. Не забудьте ополоснуть отчищенную поверхность.

24. Удалите с рук пятна от ягод

Если ваши пальцы окрасились ягодным соком, который не отмывается, сколько бы вы не мыли их водой с мылом, попробуйте вымыть руки неразведенным лимонным соком, затем подождите несколько минут и промойте теплой водой с мылом. Повторяйте до полного очищения.

25. Смягчение сухих локтей

Чтобы ваши локти лучше выглядели, смешайте пищевую соду и лимонный сок, чтобы сделать абразивную пасту, затем втирайте ее в локти для успокаивающего, сглаживающего и отшелушивающего лечения. Промойте конечности в смеси равных частей лимонного сока и воды, затем массируйте оливковым маслом и нанесите сухой мягкой тканью.

26. Головные боли

Горячий чай с несколькими ложками лимонного сока - это лечение для тех, кто страдает головными болями в результате похмелья, и от головных болей из-за других причин.

27. Вагинальная гигиена

Разведенный лимонный сок обеспечивает безопасный и разумный метод вагинальной гигиены. Это мощный антисептик, и он не содержит раздражающих препаратов, которые присутствуют в суппозиториях.

28. Забудьте о моли

Очаровательный французский обычай хранить одежду, не думая о моли - это взять спелые лимоны и развесить их по всем шкафам. Лимон будет распространять чудесный запах по шкафам и охранять одежду от моли.

29. Помогите своему пищеварению

Желудочно-пищеводные проблемы - наиболее распространенными заболеваниями, но теплая вода с лимонным соком оказывается решением большинства проблем с пищеварением. Лимонный сок помогает очистить кровь, уменьшает ваши шансы на диспепсию, запор, устраняет токсины из организма, добавляет пищеварение и уменьшает мокроту. Имейте ввиду, что употреблять лимонную воду нельзя людям, страдающим язвами.

30. Дезинфекция разрезов и царапин

Остановите кровотечение и продезинфицируйте мелкие порезы, вылив несколько капель лимонного сока непосредственно на ранку. Вы также можете использовать ватный тампон, крепко держа его на месте в течение одной минуты.

31. Удаление бородавок

Вы пробовали бесчисленные средства для избавления бородавок, и ни один из них не работал. В следующий раз нанесите лимонный сок прямо на бородавку, используя ватный тампон. Повторяйте в течение нескольких дней, пока кислота лимонного сока полностью не растворит бородавку.

32. Отбеливатель тонких тканей

Замените обычный хлор лимонным соком, который мягче, но не менее эффективен. Замочите ваши вещи в смеси лимонного сока и пищевой соды за полчаса до мытья.

33. Чистые латунь, медь и хром

Сделайте пасту из лимонного сока и соли, и нанесите на испачканный участок. Подержите так 5 минут. Затем промойте в теплой воде, и вытрите досуха. Используйте ту же смесь для чистки металлических кухонных раковин. Нанесите пасту, аккуратно вытрите и промойте. Избавьтесь от минеральных отложений на хромовых кранах. Просто втирайте лимонную кожуру на хром! Промойте и вытрите.

34. Замените свой сухой очиститель

Просто вычистите испачканную область на рубашках и блузках с равными частями лимонного сока и воды. Дивитесь результату.

35. Стирка

Для более мощного очищающего действия залейте 1 стакан лимонного сока в стиральную машину во время стирки. Естественное отбеливающее действие сока удалит пятна и удалит ржавчину и минеральные пятна от хлопчатобумажных маек и трусов. Ваша одежда станет ярче и будет пахнуть легким лимонным запахом.

36. Избавьтесь от плесени

Вы распаковывали летнюю одежду, которую хранили всю зиму, и обнаружили, что она оказалась заплесневевшей? Сделайте пасту из лимонного сока и соли, протрите ей пораженный участок, а затем высушите. Повторяйте, пока пятно не исчезнет.

37. Устранение запаха камина

В холодную зимнюю ночь нет ничего более уютного, чем теплый огонь, горящий в камине, если только не пойдет дым. Бросьте несколько лимонных корочек в огонь.

38. Нейтрализуйте кошачий запах

Вам не нужно использовать аэрозоль для нейтрализации неприятных запахов кошки или освежения воздуха в ванной комнате. Разрежьте пару лимонов пополам. Положите порезанной стороной вверх: неприятный запахи исчезнут.

39. Уменьшение симптомов астмы

Помимо общей детоксикационной диеты, 2 столовые ложки лимонного сока перед каждым приемом пищи могут уменьшить симптомы астмы.

Надеемся, вы не забудете поделиться этими советами со своими подругами и друзьями.

Будем рады рассказывать вам о таких же жизненных полезностях, если вы подпишетесь на Медпульс в Яндекс.Дзене.

Специалисты
Рогов Илья
Врач травматолог-ортопед
Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог
Дубровская Анна
Специализируется на проведении ультразвукового исследования шейного и поясничного отделов позвоночника, суставов, краниальных сосудов, сосудов шеи, сосудов нижних конечностей, брюшной полости, щитовидной железы, молочных желез, почек, органов малого таза

Эндокринолог Гридина: лишний вес появляется из-за отсутствия спорта и движения Эндокринолог Гридина: лишний вес появляется из-за отсутствия спорта и движения Здоровье
Доктор Наталья Гридина поделилась наилучшими способами здорового похудения. Если человек страдает избыточным весом, рекомендуется в первую очередь изменить образ жизни.
Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Здоровье
Ревматолог Ирина Коршунова предупредила россиян о возможных последствиях для здоровья человека, который предпочитает ранним утром выйти на пробежку.