Оно не то, чем кажется

Ни для кого не секрет, что фрукты богаты витаминами и прочими полезными веществами. Все также знают, что есть их лучше в первой половине дня, примерно до двенадцати часов. Однако мало кто задумывается над тем, что фрукты фруктам - рознь. С какими плодами стоит быть поосторожнее, а на какие  наоборот следует обратить внимание?

Прежде всего, помните, что низкая цена на продукт не означает, что с ним все в порядке. По отношению к фруктам это лишь сильнее усиливает подозрения: чем ниже цена, тем больше различных химикатов  в них содержатся. Особенно это относится к несезонным фруктам (не думайте, что купленные вами зимой яблоки выращены без применения вредных удобрений).

Клубника

Как бы это грустно не звучало, но от покупки клубники лучше воздержаться. В землю в теплицах, где выращивают эту ягоду, для ускорения роста добавляют такие вещества, как аммиак и нитраты. А саму клубнику обрабатывают растворами, которые обычно используют для борьбы с вредителями. Перед тем, как поставить её в магазин, её держат в специальных газовых камерах, чтобы не образовывалась плесень. Задумайтесь.

Яблоки

Специалисты, следящие за количеством пестицидов во фруктах и овощах, в течение нескольких лет говорили, что в яблоках их содержится наибольшее количество. Почему? Потому что производители стараются экономить на издержках и совершенно не заботятся о здоровье людей, которые эти яблоки будут покупать.

Виноград

Его с увлечением едят не только люди, но и насекомые. К сожалению, перед отправкой в магазин продукт опрыскивают специальными химикатами, чтобы он дольше хранился. Так как есть виноград без кожуры невозможно, то вся эта таблица Менделеева  отправляется в желудок человека.

Авокадо

Этот продукт не пользуется огромной популярностью, и совершенно напрасно. В авокадо содержатся растительные жиры, калий, антиоксиданты - все они благотворно влияют на кожу и сосуды. Обязательно присмотритесь к нему, когда в следующий раз пойдёте в магазин.

Апельсины и мандарины

Лучше всего употреблять их в пищу во время сезона произрастания (осень-зима). В цитрусовых находится очень много витамина С, который очень важно получать организму в холодное и тёмное время года. Но не забывайте, что апельсин и апельсиновый сок в пакете - вещи разные (второй просто вреден).

Киви

Именно в этом маленьком зелёном плоде содержится больше всего витамина С. А ещё он богат на микроэлементы и минералы: в общей сложности, в нём их содержится около двадцати. Очень полезный фрукт.

Фото: alev-biz.livejournal.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.