Ученые назвали главных врагов интимной жизни супружеских пар

Ученые назвали главных врагов интимной жизни супружеских пар. 15973.jpeg
Фото: assol-club.net

Из-за того, что современные люди не могут представить свою жизнь без телевизоров и интернета, очень важные сферы остаются не просто упущенными, а полностью без внимания. К их числу относится и интимная жизнь семейных пар.

К такому выводу пришли ученые из Делаверского университета (США), опубликовав данные своего исследования на официальном сайте Национального бюро экономических исследований.

По их данным, из 24 часов в сутках, около 11 уходит у каждого человека на просмотр и прочтение медиа-контента и соцсети.

Для своих исследований эксперты проанализировали жизнь почти 4 миллионов человек. А выборка стран, в которых проводились опросы, составила несколько десятков.

В итоге оказалось, что из-за просмотра телевизора супруги уменьшают количество времени на занятия сексом на целых 6% в сравнении с теми, кто, либо не смотрит телевизор совсем, либо же не имеет его.

Подчеркивается, что «час пик» просмотра телепередач или интернета приходится на вечернее время, когда люди, в основном и занимаются сексом.

По мнению ученых, таким образом, телевизоры и гаджеты можно назвать основными врагами сексуальной жизни.

Ученые напомнили, что занятия сексом укрепляют иммунную систему, стабилизируют гормональный фон, укрепляют супружество, а также успешно борются с лишними килограммами.

Ранее ученые сообщали о том, что интимная жизнь улучшает мозговую деятельность. В частности, свои заключения они сделали на основе анализирования результатов МРТ, которые показывали, что кровь приливает не только к «основному» месту, но и мозгу, что улучшает его общее состояние и работу.

А вот что касается женщин, сексуальная жизнь не только стимулирует у них мозговую деятельность, но и приводит в порядок центральную нервную систему.

Кроме того, занятия сексом, если они происходят систематически, помогают «отодвинуть» старение организма.

А если заниматься сексом в преклонном возрасте, то это поможет избежать рисков возникновения старческой деменции и таких болезней как Альцгеймер, а также сохранит память и интеллект. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Мясников: спасти печень во время беременности от жировой дистрофии можно родами Доктор Мясников: спасти печень во время беременности от жировой дистрофии можно родами Здоровье
Российский врач Александр Мясников проинформировал, с какими проблемами чаще всего сталкиваются женщины, находящиеся в положении.
Хирург Суртаев: грыжу нужно лечить у врача, потому что она не проходит сама по себе Хирург Суртаев: грыжу нужно лечить у врача, потому что она не проходит сама по себе Здоровье
Доктор Константин Суртаев проинформировал, что данная патология не только причиняет сильный дискомфорт, но и негативно сказывается на общем состоянии пациента.