Терапевт Богомолова: авитаминоз встречается редко

Доктор Дарья Богомолова опровергла популярное мнение, что усталость и слабость в начале весны обязательно связана с авитаминозом.
Реальный дефицит витаминов и микроэлементов отмечается довольно редко. Чаще всего, со слов терапевта, усталость и ухудшение самочувствия весной связаны с тревожностью и депрессией. По окончании зимы отмечается сбой нейромедиаторов из-за нехватки солнечного света и смены погоды.
Важно исключить влияние стресса, анемию, патологии щитовидной железы. Поддержать здоровье помогут 150 минут физических нагрузок в течение недели и правильное питание. Спать нужно по 8 часов в сутки.
Фото: pep sala:el que senties per nadal, visualpanic from Barcelona, Catalunya, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.
В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.