Какие косметические процедуры можно сделать дома, а что делать самой опасно?

Будущее ухода за кожей - это невидимые и обратимые изменения. Часть 4. 17420.jpeg

Медицина не стоит на месте — она развивается. В какой-то мере она становится более доступной и простой, но с другой стороны она совершенствуется и становится более высокотехнологичной. Наверное, поэтому для потребителей она и становится более легкой в применении. Многие процедуры мы уже можем делать дома. Однако не стоит забывать, что все же необходимо быть аккуратными и не пренебрегать возможность сделать определенные процедуры в кабинете у специалиста.

Так какие же процедуры мы можем сделать самостоятельно, а за какими лучше обратиться к профессионалу?

Более безопасные, быстрые и эффективные методы лечения

Несмотря на то, что это может быть не новым, такая косметическая процедура, как микронидлинг, быстро становится мейнстримом с расширенными возможностями на дому и лучшими высокотехнологичными вариантами для дерматологов, ищущих более эффективные результаты с меньшим количеством рисков и недостатков.

По словам докторара Эсти Уильямс, сертифицированного дерматолога, практикующей в Нью-Йорке, в Верхнем Ист-Сайде, в этом году было выпущено несколько новых устройств RF-микроигл — лечение, сочетающее радиочастоту и использование микроиголки.

Уильямс использует устройство "EndyMed Intensif" как средство для подтяжки лица. "Я считаю, что эта технология работает лучше, чем другие подтягивающие процедуры, такие как "Thermage" и "Ulthera", и менее болезненна", — говорит она.

Доктор и основатель "Shafer Plastic Surgery & Laser Center" (Центра пластической и лазерной хирургии Шафера) в Нью-Йорке Дэвид Шафер соглашается с тем, что процедура, основанная на уколах микроиглами, была популярной тенденцией в последние несколько лет, но он предупреждает, что более агрессивные процедуры (такие как пользующийся дурной славой уход за лицом на Instagram, против которого предостерегают наши эксперты) должны проводиться только в кабинете врача.

Тем не менее, он утверждает, что существуют "домашние валики для процедуры микронидлинга, которые могут быть очень эффективными для пациентов с желанием улучшить текстуру кожи, избавиться от пигментации и даже уменьшить рубцы".

Тем не менее, Уильямс советует не проводить домашние процедуры, объясняя, что "все, что прокалывает кожу, должно быть сделано профессионалом в офисе, в стерильных условиях".

Необходимо обеспечить безопасность в первую очередь, если вы планируете проводить процедуру микронидлинга в домашних условиях, или используйте более мягкий и безопасный вариант данной процедуры.

Есть много новых домашних вариантов, которые не подвергают людей риску сепсиса.

Если вы уверены, что ваша ванная комната не претендует на схожесть с чистым и стерильным операционным столом, Уильямс обращает внимание на светодиодные продукты для дома от прыщей и покраснений, которые часто можно купить в аптеках.

"Мы также видим, что химические кислотные пилинги доступны в более высоких, более сильнодействующих составах без рецепта, — говорит Уильямс.

Фото: amsaesthetics.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Брико Елена
Проводит диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), заболеваний кожи (угри, экзема, псориаз, грибковые заболевания), делает массаж простаты
Ефимова Любовь
Проводит диагностику и лечение всех кожных, венерических, косметологических патологий в условиях поликлиники, радиохирургические методы лечения, прием взрослого населения и детей, забор материала на демодекс, грибковые инфекции гладкой кожи и ногтевых пластин, гистологические исследования, забор мазков у женщин/мужчин, исследования в лучах лампы вуда, назначение индивидуального плана лечения заболеваний передающихся половым путем, вирусных инфекций, протазойные инфекции

Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.
Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Здоровье
При недостатке сна и снижении его качества женщинам сложнее забеременеть. Об этом сообщил индийский врач Правин Нафаде.