Продукты - источники женской красоты

Продукты - источники женской красоты. 16013.jpeg
Фото: obozrevatel

В наши дни нередко можно услышать фразу: «Ты -это то, что ты ешь». Пропаганда здорового образа жизни и, в частности, правильного питания становится все более активной среди блоггеров и других публичных личностей. Информацией о том, что фаст-фуд отрицательно влияет на наш внешний вид уже никого не удивишь. Однако многие задаются вопросом, что же есть, чтобы быть красивой?

Для крепких ногтей:

1.Яйца. Этот продукт богат биотином, который отвечает за укрепление и рост ногтевой пластины. Белок и фосфор, содержащийся в яйцах, также служит для этой цели. Рекомендуется употреблять их несколько раз в неделю.

2.Твердый сыр. Эмменталь и другие твёрдые сыры полезны большим содержанием кальция, необходимого для здоровых и крепких ногтей. Одного кусочка сыра в день будет вполне достаточно для того, чтобы наполнить организм этим нужным элементом.

3.Устрицы и мидии. Данные моллюски, как и многие другие морские продукты, обладают большим количеством полезных минералов, в числе которых находится цинк и йод, являющиеся помощниками в борьбе против слоения ногтей.

Чистая и сияющая кожа:

Если Вы часто жалуетесь на состояние вашей кожи, а прыщи-ваши частые гости, то возможно, в вашем рационе просто не хватает некоторых продуктов.

1. Семена тыквы. Природный цинк, содержащийся в них, способен предотвратить проблему неприятных высыпаний. Врачи-диетологи советуют ежедневно употреблять этот продукт в пищу, и здоровая кожа Вам обеспечена!

2. Квашеная капуста. Здесь же, в свою очередь, содержится молочная кислота, являющаяся своеобразным очищающим средством для всего организма, что не может не отразиться на общем состоянии кожи.

3. Шампиньоны. Эти грибы сочетают в себе два настоящих антиоксиданта: селен и витамин B5. Эти элементы часто используют в анти-возрастной косметике, т.к. они предотвращают появление морщин.

Для красивого цвета лица:

1. Киви. Этот фрукт известен большим содержанием витамина C, который отвечает за выработку коллагена в коже и тем самым способствует повышению её эластичности и выравниванию цвета.

2.Кресс-салат. Зелень богата железом и огромным количеством антиоксидантов, отвечающих за свежесть и здоровый цвет лица.

Увлажнение и питание:

1. Авокадо. Плод насыщен растительными жирами, которые служат для восстановления клеток тканей.

2. Грецкие орехи. Жиры и большое количество витамина E в этом продукте помогут Вам забыть о сухости кожи и поддерживать её упругость.

3. Льняное масло. Эксперты питания рекомендуют употреблять женщинам каждый день ложку этого замечательного продукта натощак, потому как он является отличным природным увлажняющим средством. Более того, жирные кислоты в льняном масле нормализуют гормональный фон.

Еще по теме:

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.