Мужчины не хотят верить в "пивной" животик

Павел Добров

2064.jpegСотрудники британского отдела здравоохранения, проводившие социологический опрос, обнаружили: предупреждения о том, что чрезмерная страсть к алкоголю приведет к появлению толстого живота, мало заботит мужчин. К удивлению исследователей, многие представители сильного пола не задумываются и над тем, что чрезмерное увлечение алкоголем негативно влияет на их половую функцию и благополучие организма в целом.

Лишь четверть мужчин, опрошенных работниками британского отдела здравоохранения волновала проблема появления «пивного» животика. Еще меньше мужчин пугала перспектива появления женоподобной груди: 16 процентов опрошенных признались, что боятся этого. Что касается половой жизни, то лишь 9 процентов мужчин подтвердили, что алкоголь оказывает негативное влияние на их отношения с женщинами.

 

Треть респондентов все же признавали, что их заботит возможность в перспективе ухудшения состояния здоровья в целом, а 22 процентов опрошенных отметили, что алкоголь уже влияет на их здоровье и благополучие.

Читайте по теме: Количество алкогольных психозов в России зашкаливает

В ходе исследования специалисты опросили 1000 пьющих мужчин. 37 процентов из них были согласны, что им следует пить меньше, чтобы снизить количество потребляемых калорий.

«Многие из нас начинают замечать косметический эффект от алкоголя лишь с возрастом, когда лишний вес уже не спрячешь. Однако злоупотребление спиртным оказывает влияние не только на внешность», - утверждают эксперты национальной системы здравоохранения Великобритании.

Нет ничего плохого в том, чтобы время от времени пропустить стаканчик с друзьями, однако мужчинам следует знать, что слишком частые посиделки могут заставить их пить больше допустимого, увеличивая риск развития рака, заболеваний печени и сердца.

«Наше исследование показало, что некоторые мужчины заботятся о том, какое воздействие алкоголь окажет на их внешность. Будем надеяться, они также задумаются и о своем здоровье», - прокомментировала результаты работы своего ведомства министр здравоохранения Великобритании Джиллиан Меррон.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.