Геронтолог Новоселов: у Трампа нет деменции

Доктор Валерий Новоселов прокомментировал физическое состояние президента США Дональда Трампа, пишет «АИФ».
Со слов невролога, предполагается, что глава страны страдает от деменции. На это может указывать ухудшение когнитивных способностей. Важно понимать, что такие симптомы не обязательно должны быть признаком слабоумия.
Нейрофизиолог считает, что с возрастом у всех людей ухудшается физическое здоровье и память. У Трампа нет деменции с большей вероятностью, потому что он управляет своим поведением. При наличии слабоумия человек становится беспомощным.
Фото: 19/03/2019 Encontro com o Senhor Donald Trump, Presidente dos Estados Unidos da América, Palácio do Planalto from Brasilia, Brasil, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.
В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.