Врач Нечаев: перекаты стоп избавят от отеков

Валерия Кузнецова

Доктор Владимир Нечаев проинформировал, как россияне за несколько минут могут избавиться от отека ног, пишет «КП». Неприятные ощущения нередко возникают из-за сидячей работы.

Как заявил врач высшей категории, избавиться от отеков помогают некоторые упражнения, которые улучшают циркуляцию крови в ногах. Можно начать с «перекатов стоп». Ноги нужно согнуть под углом 90 градусов и поочередно поднимать пальцы и пятки.

Застойных явлений не будет, если постоять переменно то на пятках, то на носках. Затем нужно вытянуть носок как Золушка. Кроме этого, помогают «круги стопами», стоя на пятках, и упражнение «собери камни».

                                                                       

 

 

 


Фото: www.flickr.com/photos/robertmorris/2985431366, MrMedia, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Гериатр Прощаев: обучение новому снизит риск деменции Гериатр Прощаев: обучение новому снизит риск деменции Здоровье
Доктор Кирилл Прощаев раскрыл доступный всем способ профилактики деменции. Для этого нужно регулярно изучать что-то новое, тем самым тренируя головной мозг.
Психолог Григорьева: при алкоголизме спиртное становится ритуалом Психолог Григорьева: при алкоголизме спиртное становится ритуалом Здоровье
Доктор Карина Григорьева раскрыла россиянам ранние признаки алкоголизма, пишет UfaTime. Часто они почти незаметны.