Врач Малышева: вареные раки укрепляют кости

Валерия Кузнецова

Телеведущая Елена Малышева раскрыла в программе «Жить здорово!» на Первом канале пользу употребления вареных раков.

Иммунолог Андрей Продеус рекомендует включить раков в рацион для формирования крепких костей за счет марганца в составе. Он помогает кальцию встроиться в костную ткань.

Кардиолог Герман Гандельман отметил, что в 100 граммах вареных раков содержится 16 грамм белка, необходимого для укрепления иммунитета, мышц, костей и пищеварения.

Офтальмолог Михаил Коновалов призвал употреблять летом раков, чтобы улучшить зрение, поскольку продукт насыщен селеном. Это вещество защищает нервные клетки.

               

 

 

 

 

Фото: www.public-domain-image.com/public-domain-images-pictures-free-stock-photos/food-and-drink-public-domain-images-pictures/crawfish-dinner.jpg, Jon Sullivan. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.