Врач Гурин: морская вода полезна при экземе и псориазе

Врач Ярослав Гурин проинформировал о пользе плавания в море для пациентов с псориазом, пишет «Газета.ру».
По словам эксперта Пироговского Университета, морская вода укрепляет иммунную систему, помогает при псориазе и ускоряет заживление ран. Отличительным преимуществом моря перед водой в бассейне является наличие в ней калия, кальция, магния. Перечисленные вещества улучшают состояние и при экземе.
Плаванье в морской воде укрепляет мышцы, поскольку волны создают дополнительное сопротивление. Морской воздух полезен для дыхательной системы за счет йода. Пребывание на морском побережье снижает стресс и напряжение, улучшая настроение. Реки и озера не обладают такими же свойствами, как море.
Фото: unsplash.com/photos/cvQ6wD3bPYE Image at the Wayback Machine, Vinoth Ragunathan vinr, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.