Ученые из Канады: добавка с экстрактом черники поможет избежать послеродовой депрессии

Валерия Кузнецова

Многие женщины страдают от послеродовой депрессии, к которой приводит хандра. Облегчить её симптомы поможет современная пищевая добавка с экстрактом черники. Об этом заявили специалисты из института Кэмпбелл.

По словам канадских исследователей, им удалось разработать добавку, созданную на основе экстракта черники, способную сделать симптомы послеродовой хандры более терпимыми. Данный препарат показан женщинам, недавно ставшим матерями и испытывающим проблемы с перепадами настроения. Такое состояние может длиться от нескольких дней до пары недель. В этот период симптомы послеродовой хандры могут перейти в депрессию.

Чтобы минимизировать риски развития послеродовой депрессии и снижения качества жизни, когда женщина испытывает грусть, усталость и апатию, необходимо включить в рацион добавку с экстрактом черники. Она за счет антиоксидантов и аминокислот способна регулировать уровень веществ в мозге, отвечающих на настроение. Добавку протестировали на 100 женщинах, находящихся в послеродовом периоде. Облегчение симптомов депрессии наблюдалось у испытуемых уже через 6 месяцев, пишет «Газета.ру». 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.