Какие продукты нельзя есть каждый день

Диетолог Людмила Микитюк рассказала, какие продукты не рекомендуется употреблять ежедневно, сообщает "Life.ru".

В правильном питании следует включать рыбу и морепродукты. Однако тунец не рекомендуется употреблять каждый день, поскольку этот вид рыбы может накапливать ртуть. Рекомендуется употреблять тунец не более двух раз в неделю.

Также мясо оказывает большую нагрузку на организм, поэтому желательно заменять говядину, баранину и свинину на птицу или морепродукты хотя бы пару раз в неделю.

Апельсины не являются абсолютно безопасными фруктами. Они относятся к продуктам с высокой степенью аллергенности и могут повышать кислотность желудочного сока. Людям с гастритом, язвой, проблемами с кишечником и хроническими заболеваниями пищеварительной системы рекомендуется избегать употребления апельсинов.

Научно доказано, что чрезмерное употребление цветной капусты и брокколи может привести к гипотиреозу — дефициту гормонов щитовидной железы.

Картофель, несмотря на свою популярность, может быть вреден для фигуры. Рекомендуется умеренное употребление этого овоща, а если есть сильное желание, то предпочтение лучше отдать отварному или запеченному картофелю, — заключила Микитюк.

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Гепатолог Вялов: каши недооценены Гепатолог Вялов: каши недооценены Здоровье
Гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем телеграм-канале назвал россиянам простой способ разнообразить рацион и насытить организм полезными веществами.
Сомнолог Бонадыкова: стресс вызывает сонный паралич Сомнолог Бонадыкова: стресс вызывает сонный паралич Здоровье
Доктор Валерия Бонадыкова перечислила россиянам наиболее частые причины возникновения сонного паралича, пишет «РИА Новости».