Забудьте о секущихся кончиках с помощью натуральных косметических средств

Секущиеся концы волос - это не только неприятно, но и небезопасно для вашей прически. Вы можете легко и натурально лечить их при помощи простых домашних средств.

Причины секущихся кончиков

Секущиеся концы волос могут возникать по многим причинам, включая нерегулярное использование масел и других уходовых средств, нагревательных приборов, загрязнение и пыль, а также отсутствие регулярного стрижения. Эти факторы могут ослаблять волосы и сделать их более ломкими.

1. Маска из яичного желтка

Яйца использовались в качестве эффективной маски для волос во всем мире на протяжении многих веков. Яйца помогают вылечить вьющиеся волосы и придают им здоровый блеск. Яичный желток содержит достаточное количество белка, который укрепляет волосы и предотвращает появление секущихся кончиков. Это также отличный натуральный увлажнитель и кондиционер.

Извлеките желток яйца и смешайте его с двумя столовыми ложками миндального масла, оливкового масла и меда. Хорошо смешайте все ингредиенты и нанесите как маску для волос. Оставьте на 30-45 минут, а затем смойте теплой водой.

2. Массаж с кокосовым маслом

Кокосовое масло, давний рецепт здоровых волос, является наиболее распространенным разглаживающим средством для волос. Известно, что он эффективно удаляет грязь с кожи головы и борется со всеми видами проблем с волосами, такими как выпадение волос, секущиеся кончики и тусклость.

Возьмите теплое кокосовое масло в миску и помассируйте им кожу головы и волосы. Оставьте на пару часов, чтобы полезные свойства кокосового масла хорошо проникли в кожу головы. Вымойте волосы, используя мягкий шампунь и водопроводную воду. Для потрясающих результатов используйте кокосовое масло первого отжима холодного отжима.

3. Замачивание с ромашковым чаем

Ромашка является одним из самых эффективных ингредиентов для лечения сухих и вьющихся волос. Ромашка обладает антисептическими свойствами, которые удаляют мертвые клетки и способствуют красивому росту волос. Регулярное использование ромашки помогает предотвратить появление секущихся кончиков, поскольку она сохраняет чистоту волос и кожи головы.

Заварите ромашковый чай, замочив два пакетика ромашкового чая в кипящей воде и дав воде остыть. Как только вода извлечет все элементы из чайных пакетиков, ополосните волосы этой водой. Масло ромашки также можно использовать для массажа волос и кожи головы.

4. Маска из черной чечевицы

В некоторых частях мира черную чечевицу традиционно используют для мытья волос и кожи головы. Это связано с тем, что черная чечевица богата железом, фолиевой кислотой, белками, фосфором, а также клетчаткой. Содержание белка в черной чечевице отвечает за рост волос, а фолиевая кислота переносит кислород из крови к волосяным фолликулам. Это помогает улучшить качество волос.

Возьмите полстакана черной чечевицы и одну столовую ложку семян пажитника. Измельчите их, чтобы получился крупный порошок, и хорошо смешайте порошок с половиной чашки творога. Нанесите эту пасту на волосы и оставьте минимум на час. Смойте мягким шампунем.

5. Средство от спелой папайи

Папайя также содержит большое количество фолиевой кислоты, которая улучшает кровообращение в коже головы и волосах. Папайя также богата витамином А, который помогает увеличить выработку кожного сала, натурального масла, которое вырабатывается в организме. Увлажняющие свойства папайи увлажняют кожу головы и волосяные фолликулы и, таким образом, предотвращают пушистость и секущиеся кончики волос.

Возьмите спелую папайю и хорошо смешайте ее с йогуртом. Нанесите эту пасту на волосы и оставьте на 30-45 минут. Вымойте волосы и кожу головы холодной водой.

С этими удивительными косметическими средствами для ваших волос вам больше не придется беспокоиться об ужасных секущихся кончиках, вьющихся волосах и других проблемах с волосами.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Копорева Наталья
Проводит лечение и коррекцию всех видов выпадений волос, себореи, себорейного дерматита, псориаза, заболеваний стержней волос
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Чачанидзе Елена
Оказывает полный спектр диагностики и лечения по специальности дерматовенерология, забор биологического материала при заболеваниях кожи и заболеваниях передаваемых половым путем, забор материала на гистологическое исследование, осмотр кожи в лучах лампы Вуда, проведение дерматоскопии, удаление любых кожных образований (папиллом, кератом, невусов, бородавок, контагиозного моллюска) радиохурургическим методом и лазером, удаление ногтевых пластин, пораженных грибковой инфекцией нехирургическим способом, инъекционные методики лечения вирусных заболеваний кожи, инъекционные методики лечения алопеций.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.