6 целебных трав, которые можно выращивать дома

Мы склонны бежать в медицинский магазин каждый раз, когда с чем-то сталкиваемся. Но иногда лучше выбирать средства, более близкие к природе.

Заявив, что купленным в магазине травам нельзя полностью доверять, когда речь идет о качестве. Следовательно, может быть хорошей (и забавной) идеей выращивать собственные дома. Вот 6, с которых вы можете начать.

1. Бархатцы в горшке

Эти яркие и солнечные цветы обладают рядом преимуществ для здоровья, которые сделали их неотъемлемой частью большинства традиционных лекарств. Официально известное как Calendula Officinalis, растение обладает антибактериальными, противовирусными, противовоспалительными, противоопухолевыми и антиоксидантными свойствами. Некоторые исследования утверждают, что свойства растения могут излечивать рак. 

При порезах, синяках и инфекциях налейте в лепестки растения базовое масло и нанесите на пораженный участок. Заварите его в виде чая от судорог и болей в суставах.

2. Святой Василий

Священный базилик, обычно встречающийся в большинстве индийских семей, - это ароматное растение, которое может пригодиться, когда вы больны. Исследования показывают, что употребление чая из священного базилика предотвращает инфекции, снимает стресс и защищает почки и печень.

Кроме того, свойства священного базилика могут оказывать положительное влияние на познание. 3Это растение также является популярным детоксикантом, используемым для противодействия вредным последствиям нездорового образа жизни. 

3. Кинза

Популярная добавка к рису, соусам, макаронам и карри, кинза не просто придает блюдам уникальный вкус. Исследования показывают, что кинза обладает свойствами, улучшающими память и снижающими уровень холестерина. Это также улучшает пищеварение. 

Исследования также показывают, что кинза может обладать успокаивающими свойствами. Добавьте траву в пищу в качестве гарнира или смешайте ее с листовыми овощами для полезного соуса песто. 

4. Лаванда

Это красивое пурпурное цветущее растение не просто добавит цвет и аромат вашему саду. Известно, что лаванда улучшает память, снимает тревогу и лечит бессонницу. 

Кроме того, лаванда может способствовать росту волос и лечить легкую депрессию. Добавьте лаванду в масло-носитель, чтобы получить максимальную отдачу от нее. 

5. Лимонный бальзам

Лимонный бальзам - универсальное растение, его листья добавляют в смузи, соусы, бальзамы для губ, джемы и увлажняющие средства. И еще одно перо на его шапке - это лечебные преимущества, которые он предлагает.

Продукты с мелиссой улучшают когнитивные функции, улучшают настроение и снимают стресс. 9Вы также можете настоять лимонный бальзам в масле-носителе и нанести его на герпес, чтобы облегчить его.

6. Мята перечная

Популярная добавка к сокам и десертам, мята не просто придает свежий мятный вкус. Считается, что употребление мятного чая улучшает симптомы синдрома раздраженного кишечника и кислотного рефлюкса.

Крутые листья мяты перечной в масле для облегчения головной боли. Вы также можете жевать его листья, чтобы предотвратить инфекции полости рта и неприятный запах изо рта.

Когда дело доходит до трав, всегда проверяйте наличие аллергических реакций. Используйте их только в дополнение к обычной терапии, особенно при серьезных заболеваниях. Начните с выращивания 2-3 трав. В конце концов, у вас дома будет целый сад лекарственных трав.

Читайте также:

Полезен ли кокосовый сахар? Плюсы и минусы, которые вы должны учитывать

10 преимуществ сока кактуса

Насколько полезно пить воду после еды?

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Здоровье
Дантист Татьяна Сумцова проинформировала, что в последнее время наблюдается следующая тенденция: вместо удаления зубов мудрости пациент выбирает коррекцию их положения.
Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Здоровье
Кандидат медицинских наук Елена Беленко, общаясь с журналистами, проинформировала, какие болезни может сопровождать боль в шее.