Вот как корица влияет на работу мозга

Корица
Корица

О пользе корицы для здоровья мозга мало говорят , вероятно, потому что до конца не изучены ее полезные свойства. Исследования, направленные на изучение влияния корицы на память и обучение, остаются неопределенными. Однако, исследователи из Бирджандского университета медицинских наук в Иране решили пересмотреть прошлые исследования, изучающие влияние корицы на мозг и его когнитивные функции.

Целью их исследования был систематический анализ исследований о взаимосвязи между корицей и ее ключевыми компонентами в памяти и обучении. В результате анализа данных исследований, они обнаружили, что компоненты корицы, такие как эвгенол, коричный альдегид и коричная кислота, положительно влияют на когнитивные функции. В некоторых исследованиях также сообщалось, что компоненты корицы могут предотвращать и уменьшать нарушения когнитивных функций.

Одно из исследований, в котором участвовали подростки, показало, что жевательная резинка с корицей улучшает функцию памяти и снижает тревожность. Но в целом, результаты показали потенциальную ценность корицы для предотвращения проблем с памятью и обучением.

Исследователи надеются, что полученные результаты могут вдохновить других ученых на дальнейшее изучение положительного воздействия корицы на мозг, чтобы пряность можно было рекомендовать для использования для сохранения функций мозга и замедления когнитивных нарушений.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.
Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.