В Калининградской области 350 медиков отказались работать в условиях эпидемии

Павел Добров

В Калининградской области около 100 врачей и 250 сотрудников из среднего медицинского персонала отказались работать в условиях распространения коронавируса.

"У нас довольно много медиков отказались работать в период эпидемии коронавируса — около 100 врачей и 250 медицинских работников среднего звена. Полагаю, что для этого есть причины, я не имею права их осуждать", — заявил министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко.

Также сообщается, что с недостатком медперсонала региональной системе здравоохранения пришлось столкнуться еще до начала пандемии. 

Высокий риск заболевания среди врачей выразился в том, что в Калининградской области коронавирусную инфекцию выявили уже почти у 100 врачей.

На сегодняшний день в Калининградской области на COVID-19 обследовали 21,9 тысячи человек.  В результате было выявлено 524 заболевших.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.