В ВОЗ рассказали, как дым от лесных пожаров влияет на здоровье

В ВОЗ рассказали о влиянии лесных пожаров на здоровье. медицина, здоровье, врач, ВОЗ, пожар, болезни, астма

Эксперт департамента по неинфекционным заболеваниям ВОЗ Андре Илбави сообщил о том, какое влияние оказывает дым на здоровье человека.

По слова специалиста, непродолжительное вдыхание дыма от лесных пожаров может стать причиной развития астмы, а также раздражения слизистой оболочки. Но это не спровоцирует развитие онкологических заболеваний и болезней сердца и сосудов.

Эксперт отметил, что специалистами недоконца изучен вопрос влияние лесных пожаров на здоровье в долговременной перспективе.

Известно, что в дыме содержатся канцерогенные агенты, и вдыхание мелких частиц на протяжении длительного времени может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, пишут РИА.

ВОЗ утверждает, что долговременное вдыхание дыма от лесных пожаров может привести к серьезным последствиям для здоровья человека.

Так, это может отразиться на работе легких, возникновению проблем с дыханием. Кроме того, вдыхание дыма от пожаров может привести к развитию астмы и даже преждевременной смерти.

Фото: www. medikforum.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.