Эксперты "Росконтроля" назвали лучшие образцы отечественной колбасы

Росконтроль назвал лучшую отечественную колбасу. медицина, здоровье, продукты, питание, колбаса, Росконтроль

Эксперты Всероссийского союза потребителей Росконтроль провели проверку пяти брендов колбасы, в их число вошли: "Малаховский", "Царицыно", "Велком", "Окраина" и "МясновЪ".

В результате специалисты выяснили, что все образцы данных брендов соответствуют стандартам безопасности.

Специалисты проверили колбасу по 50 параметрам. Колбаса покупалась  в обычных магазинах, а не на складах.

Хотя на этикетке колбасы "Царицыно" указано, что это "колбасное изделие вареное из мяса птицы", ее также проверили. Состав колбасы отличается от стандартного.

В результате исследования выяснилось, что к покупке можно рекомендовать колбасы: "Велком", "Михайловский" и "МясновЪ".

К брендам "Царицыно" и "Окраина" у специалистов возникли замечания. 

Так, в колбасе "Велком" специалисты нашли плохо перемешенный фарш, а кусочки шпика сильно отличались размерами. Кроме того, у колбасы  был вяжущий вкус.

Аналогичные замечания были и к колбасе марки "Михайловский". Также на разрезе колбасы были обнаружены включения соединительной ткани. В колбасах "Окраина" и "МясновЪ" были более крупные куски шпика, чем положено по стандарту.

В колбасе "Окраина" также были найдены частицы свиной шкурки, хотя в маркировке о них ничего не было сказано.

Фото: www.1zoom.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Эндокринолог Островская: 200 граммов шашлыка – норма без вреда для здоровья Эндокринолог Островская: 200 граммов шашлыка – норма без вреда для здоровья Здоровье
Доктор Елена Островская проинформировала, какое количество готового мяса, приготовленного на мангале, можно съесть за раз.
Дерматолог Шабулина: сохранить молодость кожи поможет микроигольчатый лифтинг Дерматолог Шабулина: сохранить молодость кожи поможет микроигольчатый лифтинг Здоровье
В передаче «Жить здорово!» телеведущая Елена Малышева вместе с дерматологом Еленой Шабулиной рассказала, какие существуют действенные способы продлить молодость кожи и замедлить старение.