В Ленобласти утверждена "дорожная карта" по развитию детской медицины

В Ленобласти утвердили «дорожную карту» по развитию детской медицины. медицина, здоровье, поликлиника, Ленинградская область

Власти Ленинградской области утверждена "дорожная карта", согласно которой будетпроходить реализация регионального проекта по развитию детской медицины.

Губернатор Ленобласти подписал соответствующий документ.

Так, к 2024 году на базе Ленинградского государственного бюджетногоучреждения здравоохранения "Детская клиническая больница" начнет работу хирургический центр. Врачи центра будут сопровождать пациентов с паллиативными патологиями.

Также планируется открытие центра по лечению сепсиса у детей. В центре будут проводиться экстракорпоральные перфузионные операции.

В Тихвине начнет работать отделение реабилитации. Специалисты отделения будут работатьс детьми, у которых имеются заболевания нервной системы. Также здесь смогут помочьдетям, у которых есть заболевания опорно-двигательного аппарата.

В Ленинградской области будет открыт Центр репродуктивного здоровья для детей иподростков.

В Сертолово построят детскую поликлинику, соответствующую современным стандартам.

Фото: lugamb. ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.