Стали известны три причины развития рака кожи, не связанные с загаром

Названы три причины появления рака кожи, не связанные с загаром. медицина, здоровье, кожа, рак, ученые, исследование, США
Американские специалисты компании Skin Cancer Foundation утверждают, что для того, чтобы защитить себя от рака кожи недостаточно защитить себя от солнечных ожогов и меньше времени находиться на солнце.

Причиной развития данного заболевания также могут стать и постоянные недосыпы. В данном вопросе важную роль играет гормон мелатонин. Процесс вырботки мелатонина происходит в ночные часы суток при условии полной темноты. При этом в случае наличия любого источника света процесс выработки мелатонинапроисходит медленнее.

Для того чтобы не нарушался процесс вырботки этого гормона, нужно ложиться спасть до 23:00. Привычка поздно ложиться спать приводит к тому, происходит недостаточная выработка гормона и начинаются проблемы со здоровьем. 

"Нормальный" мелатонин защищает кожу от опасного воздействий УФ-излучения. Кроме того мелатонин - антиоксидант, "поглощающий" свободные радикалы лучше. Стоит отметить, что с этой задачей он справляется даже лучше, чем витамины А или С.

Кроме того, данные исследования показали, что на развитие рака влияет курение.

Также на развитие рака кожи влияет употребление продуктов, содержащих пестициды b токсичные пищевые добавки.

Специалисты советуют есть сезонные фрукты и овощи, не употреблять в пищу пережаренное мясо и не увлекаться сладостями.

По словам ученых, кофе способно защитить от рака кожи: одна чашечка кофе в день снижает риск развития данного заболевания на 3%.

Фото: rg.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Токин Сергей
Заслуженный врач РФ

Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Здоровье
Ученые заметили, что люди, находящиеся в отношениях, дольше остаются парой при условии, если они согласны друг с другом в поведении относительно употребления алкогольных напитков.
Американские ученые: на ослабление сердца влияют лекарства от СДВГ Американские ученые: на ослабление сердца влияют лекарства от СДВГ Здоровье
Пациенты, принимающие препараты от синдрома дефицита внимания и гиперактивности, больше других склонны к развитию заболеваний сердца и сосудов.