Исследователи: наличие и количество татуировок влияет на психику

Специалисты провели исследование среди людей, имеющих татуировки и пришли к выводу, что чаще всего татуировки делают люди, у которых нет высшего образования, состоящие в брак или разведенные. Любопытно, что согласно данным исследования, среди гомосексуалистов больше любителей тату (41%), чем среди гетеросексуалов (29,9%).

Связи между татуировками и состоянием физического здоровья не было выявлено. 

Зато ученые выяснили, что психического здоровье очень страдает от татуировок.У 30% участников исследования были выявлены психические расстройства, из них 42,3% имели татуировки. Почти все они отметили еще и проблемы со сном (36,6%).

В процесс исследования ученые также обнаружили закономерность проявления рискованного поведения у тех, у кого есть татуировки. Например, курящие люди — 49,3% — имеют на теле тату. Некурящие (28,1%) не имеют набитых "рисунков".

Известные случаи, когда бывшие заключенные имеют татуировки, еще раз подтвердились: 55% против 29,3% тех, кто никогда в тюрьме не был.

Кроме того, ученые выяснили, что рискованное поведение у людей возрастает в прямой пропорциональности с увеличением количества, наглядности и оскорбительного содержания татуировок.

Также люди с татуировками имеют больше половых партнеров. Ученые выяснили, что за последний год у них было в среднем 1,5 партнера, а у лиц без тату — 1,1 партнера.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств

107-летний британец Фрэнк Честер назвал веру ключом к долгой жизни 107-летний британец Фрэнк Честер назвал веру ключом к долгой жизни Здоровье
Житель Великобритании, отметивший 10 апреля свое 107-летие, проинформировал, благодаря чему ему удалось прожить столь долгую жизнь.
Доктор Мосли: резкое снижение температуры воздуха повышает риск тромбоза и инсульта Доктор Мосли: резкое снижение температуры воздуха повышает риск тромбоза и инсульта Здоровье
Медик Майкл Мосли рассказал об опасности резкого снижения температуры воздуха. Дело в то, что такие погодные изменения могут спровоцировать инсульт на фоне повышенного артериального давления.