В 2018 году в Петербурге в суд было передано шесть уголовных дел о нападениях на врачей "Скорой"

Следком: За год в Петербурге до суда дошли 6 уголовных дел о нападениях на медиков «Скорой». 17025.jpeg

За прошедший год было возбуждено 7 уголовных дел в связи с нападениями на врачей скорой помощи. 6 из них находятся на рассмотрении в суде. Данная информация предоставлена следственным комитетом. Сотрудники Следственного комитета уточнили, что защита медработников от посягательств любого характера находится у них под особым контролем. 

По словам сотрудников СК "Вопросы, связанные с уголовно-правовой защитой медицинских работников от любых преступных посягательств, в особенности направленных против их жизни и здоровья, находятся в Главном следственном управлении на особом контроле, и в дальнейшем им будет уделяться такое же пристальное внимание".

Алексей Байков, главный врач Городской станции скорой медицинской помощи (ГССМП) говорил о том, что в прошлом году на рассмотрение в суд было передано только одно дело о нападении на врачей "скоро". 

Недавно в Санкт-Петербурге было возбуждено уголовно дело в отношении 55-летнего жителя, который подозревается в том, что незаконно лишил свободы врача скорой помощи. 

Фото: ivbg. ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Здоровье
Доктор Ольга Чистик предупредила россиян об опасности самостоятельного лечения посредством антибиотиков.
Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.