70% наркоманов в Москве - молодежь от 18 до 20 лет

Павел Добров

На учете в наркодиспансерах Москвы в настоящее время состоит около 30 тыс. человек, при этом основными потребителями наркотиков (70%) являются молодые люди, заявил замначальника Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по городу Москве Василий Сорокин.

По словам Сорокина, из 30 тыс. человек, состоящих на учете, 1200 - несовершеннолетние, 204 человека - лица, не достигшие возраста 14 лет.

Однако, согласно данным экспертов, количество наркоманов в Москве, состоящих на учете, составляет около 200 тыс. человек. "Самое страшное, что основными потребителями наркотиков, 70%, является молодежь (от 18 до 20 лет)", - добавил замначальника управления.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Фархат Файяд
Врач-нейрохирург
Феоктистов Даниил
Специализируется на лечении черепно-мозговых, позвоночно-спинномозговых травм, травм периферических нервов, компрессионно-ишемических нейропатий, остеохондроза и сколиоза позвоночника, опухолей головного и спинного мозга, костей черепа и позвонков, хронических нарушений мозгового кровообращения, деформирующих остеоартрозов крупных суставов и др.
Ланцов Евгений
Врач травматолог-ортопед, нейрохирург