Любители спиртного отдохнут на смирительном кресле

Павел Добров

Смирительное кресло для буйных пациентов появится в ближайшее время в медицинском вытрезвителе Минска.

"По заказу медвытрезвителя предприятие "Белмедтехника" изготовило экспериментальное кресло для буйных пациентов, испытание этого приспособления начнется в ближайшее время", - сообщил "Интерфаксу" начальник учреждения Сергей Бабицын.

"Очень часто пациенты вытрезвителя пытаются выяснять отношения между собой при помощи силы. Особо буйных будут сажать в кресло, привязывать ремнями и давать им возможность отдыхать", - рассказал начальник медвытрезвителя.

"После экспериментального использования кресла сотрудники вытрезвителя дадут заключение об эффективности смирительного кресла и передадут свои предложения по его усовершенствованию разработчикам", - сказал Бабицын, добавив, что по планам в вытрезвителе появится еще три подобных кресла.

"Вытрезвитель хотел приобрести смирительные рубашки для особо активных любителей спиртного, но по медицинским нормам такие рубашки можно использовать только в психиатрических больницах и психиатрических диспансерах", - отметил начальник учреждения.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.