От просмотра телевизора дети не только толстеют

Павел Добров

Английские ученые опубликовали результаты исследования, посвященного воздействию просмотра телевизора на здоровье детей.

Просмотр телевизора может вызвать серьезные проблемы с детским здоровьем. Он вызывает полноту и аутизм, а у девочек может привести к преждевременному половому созреванию.

Психобиолог Эрик Сигман проанализировал и суммировал 35 различных научных исследований, проведённых в разное время его коллегами из Великобритании и США.

«Позволять ребенку смотреть телевизор когда его нервная система не сформировалась до конца – родительская  безответственность. До тех пор пока психика не сформировалась – телевизор может серьезно навредить»,- полагает Сигман.

Неограниченный просмотр телевизора, по данным исследований, может вызвать ожирение, гормональные сбои, ослабление иммунной системы, преждевременное половое созревание, нарушения сна, аутизм, булимию, проблемы с концентрацией, диабет, повышение холестерина и ряд других нарушений.

Доклад Сигмана опубликован в журналеBiologist.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.