Медики в смятении: Жительница Индии родила в 70 лет

Павел Добров
Медики в смятении: Жительница Индии родила в 70 лет. Жительница Индии родила в 70 лет

Далжиндер Каур забеременела в 70 лет благодаря процедуре ЭКО впервые за 46 лет брака. Точный возраст Далжиндер Каур нельзя установить, поскольку у нее нет паспорта, но медики склонны считать, что ей от 70 до 72 лет, передает Медпортал.

Супругу женщины весной этого года исполнилось 70 лет. У пары есть ребенок, усыновленный в 1980-х годах, но он покинул родителей, став взрослым.

Будущая мать прошла несколько тщательных обследований в индийских клиниках, чтобы успокоить медиков и доказать им, что ее состояние здоровья позволяет выносить ребенка.

Эмбриолог, курирующий беременность женщины, отметил, что ее здоровье было как у обычной молодой посетительницы его клиники, без риска дополнительных осложнений.

Ребенок появился на свет в апреле и весил 2 кг. Родители дали ему имя Арман. По прошествии нескольких недель стало ясно, что мальчик абсолютно здоров.

Родители опекают ребенка сами, но в случае необходимости им на помощь готовы придти многочисленные родственники.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Драгунова Татьяна
Занимается оценкой качества полученного биоматериала: сперматозоидов и яйцеклеток, проводит оплодотворение в лабораторных условиях, наблюдает за тем, как развиваются эмбрионы, осуществляет биопсию эмбриона, криоконсервирует эмбрионы, ооциты, сперматозоиды.
Сударикова Наталия
Проводит подготовку спермы и ее криоконсервацию для длительного хранения, замораживает эмбрионы, которые используются в крио протоколах, проводит подготовку половых клеток к оплодотворению, в работе использует методы: стандартное ЭКО, ЭКО ИКСИ, ЭКО ПИКСИ, ЭКО ИМСИ.
Сокол Екатерина
Занимается оценкой качества полученного биоматериала: сперматозоидов и яйцеклеток, проводит оплодотворение в лабораторных условиях, наблюдает за тем, как развиваются эмбрионы, осуществляет биопсию эмбриона, криоконсервирует эмбрионы, ооциты, сперматозоиды.

Эндокринолог Островская: 200 граммов шашлыка – норма без вреда для здоровья Эндокринолог Островская: 200 граммов шашлыка – норма без вреда для здоровья Здоровье
Доктор Елена Островская проинформировала, какое количество готового мяса, приготовленного на мангале, можно съесть за раз.
Дерматолог Шабулина: сохранить молодость кожи поможет микроигольчатый лифтинг Дерматолог Шабулина: сохранить молодость кожи поможет микроигольчатый лифтинг Здоровье
В передаче «Жить здорово!» телеведущая Елена Малышева вместе с дерматологом Еленой Шабулиной рассказала, какие существуют действенные способы продлить молодость кожи и замедлить старение.